ПРИКЛЮЧЕНИЯ

Cuphead – Продано более миллиона копий

Cuphead – Продано более миллиона копий

Пока разработчики некоторых игр-гигантов в жанре battle royale обмениваются потрясающими цифрами продаж и онлайна, другой, более маленький и нишевый, проект отрапортовал о преодолении порога в один миллион проданных копий. Речь идет об очень необычной игре – Cuphead, разработчики которой поделились данной новостью при помощи своего Twitter.

“Мы работали без отдыха последние несколько лет, чтобы предоставить игру, которая бы оставалась правдивой нашему виденью и мы оба очень польщены и рады, что так много игроков по всему миру играют в Cuphead – благодаря этому мы знаем, что это того стоило”.
Стоит отметить, что история разработчиков Cuphead, студии Studio MDHR, которая первоначально состояла из трех человек и во главе которой стояли два брата Chad и Jared Moldenhauer, достаточно интересная. Дело в том, что игра разрабатывалась достаточно долго, первоначально лишь по выходным, и даже отправлялась на переработку, после того как была раскритикована за отсутствие контента вне драк с боссами. Именно так появились уровни между сражений с большими противниками. Кроме того, чтобы довести игру до ума, братья были вынуждены достаточно сильно рискнуть – они ушли с работы, а также заложили собственные дома, поставив свои жизни на кон. В результате, ради того чтобы включить больше контента в игру, команда расширилась до 20 человек, включая братьев.

В общем за разработчиков можно действительно порадоваться, ведь игра еще не вышла даже на PlayStation 4, что также может принести достаточно значительные продажи, если конечно соглашение с Microsoft не делает игру эксклюзивной для PC и Xbox One.

(c) GoHa.Ru

, Ashenveil
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button