Бывший сотрудник Naughty Dog заявил, что подвергся сексуальным домогательствам в студии. Sony пыталась заставить его замолчать

Бывший сотрудник Naughty Dog заявил, что подвергся сексуальным домогательствам в студии. Sony пыталась заставить его замолчать

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Бывший сотрудник студии Naughty Dog Дэвид Баллард, работавший в рядах создателей Uncharted и The Last of Us художником и дизайнером, заявил, что подвергся сексуальным домогательствам со стороны начальства в конце 2015 года. Он не уточнил, кто именно приставал к нему. В твите лишь используется слово “a lead”. Это мог быть лидер группы, отдела и так далее.

После этого, пишет Баллард, рабочая среда стала для него “токсичной”. В феврале 2016 года у него случился нервный срыв. После этого в дело вмешалась кадровая служба Sony. Когда он рассказал ее представителям про домогательства, они закончили с ним беседу и уволили на следующий день.

Дэвид Баллард 

“Мне объяснили, что больше не нуждаются в моей помощи, так как компания решила двигаться в ином направлении. Они также пытались заставить меня замолчать, предложив $20,000 в обмен на соглашение о неразглашении о случившемся внутри студии. Я отказался от их предложения.

Оставался безработным 17 месяцев. Когда на собеседованиях у меня спрашивали, почему я ушел из Naughty Dog, я объяснял, что “сгорел” на работе. Мне было стыдно признаться в том, что я подвергся сексуальным домогательствам”, – пишет Баллард.

Сил рассказать обо всем сейчас ему придали истории жертв насилия в индустрии кино и телевидения. Эта тема в последнее время набрала обороты в связи с делом продюсера Ванштейна.

По словам Балларда, это публичное признание стало едва ли не самым сложным шагом в его жизни. Но он больше не мог молчать.

You know I always got your back, @Dbal. http://t.co/BixL2Q8WGk

— JP Kellams (@synaesthesiajp) 14 октября 2017 г.

В комментариях разработчика уже поддержали представители ряда других студий, в том числе уволившийся ранее в этом году из Platinum Games креативный продюсер Жан-Пьер Келламс.

Заявление активно обсуждается в сети. Студия Naughty Dog и компания Sony пока никак на него не отреагировали.

В Naughty Dog Баллард работал над Uncharted 2, Uncharted 3, Uncharted 4 и The Last of Us.

Читайте также: Фил Спенсер не понимает, почему Sony отказывается от кроссплея в играх между пользователями PlayStation и других платформ.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:14.10.2017 23:34

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button