Новости

Nibblers – новая фруктовая головоломка от создателей игр про «злых птичек» Rovio

Компания Rovio, известная в качестве создателя серии игр о злых птичках, выпустила игру-головоломку в жанре «три в ряд» под названием Nibblers. Разработчики рассчитывают, что новый игровой проект станет основной для нового бренда. Главным отличием от Angry Birds, в которой главный акцент делается на персонажей, Nibblers построена по схеме классически головоломок «три в ряд». Игровые персонажи здесь уходят на второй план. Они проводят бонусные удары при совпадении 4 и более элементов. а также «сражаются» с боссами.

Nibblers

Созданию модели геймплея, в котором персонажи будут играть второстепенную роль, по словам компании, предшествовали более 20 прототипов.

В Rovio отмечают, что новая игровая вселенная развязывает разработчикам руки и позволяет принимать более смелые решения при создании новой игры, поскольку исключает необходимость в консультациях по бренду об использовании торговой марки Angry Birds. Игра Nibblers использует схему free-to-play, за деньги в игре приобретаются новые персонажи и «жизни». Новые «жизни» в игре также можно будет получить другим способом – просмотрев рекламный видеоролик.

Игра Nibblers уже доступна для загрузки на устройствах под управлением Android и iOS. Изначально в ней доступно 200 уровней, но в ближайшие две недели компания планирует выпустить обновление с 60 новыми уровнями. К слову, обновления для Nibblers компания Rovio планирует выпускать каждые две недели.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button