DOOM EternalSwitchВидео игрШутеры

Геймплей DOOM Eternal (видео)

Bethesda Softworks в рамках мероприятия QuakeCon 2018 продемонстрировала игровой процесс DOOM Eternal.

DOOM Eternal продолжит сюжет оригинального DOOM 2016 года. Основные события сиквела развернутся на оккупированной демонами Земле.

Геймплей не претерпит серьёзных изменений: Палач Рока будет также истреблять адскую нечисть из разнообразного оружия, при помощи физической силы и выдвижного лезвия. Нововведения тоже будут: протагонист получит крюк-кошку, с помощью которой он будет «притягиваться» к противникам и ловко перепрыгивать с платформы на платформу. Ещё герой научится лазать по стенам и стрелять из наплечного огнемёта. Кроме того, на некоторых этапах боец сможет орудовать мечом.

В Eternal добавят необычный для жанра игровой элемент — возможность проникнуть в сольную игру того или иного пользователя. И в роли демона мешать «коллеге» продвигаться по сюжету или наоборот помогать ему с истреблением монстров.

Также стало известно, что авторы планируют выстроить продуманную и логичную вселенную DOOM.

Композитором Eternal стал небезызвестный Мик Гордон (Mick Gordon) — музыкант работал над звуком к прошлой части DOOM, Prey и Wolfenstein: The New Order. Его работы отличаются качественными гитарными риффами и индустриальными синтами, которые он получает из культового советского синтезатора «Поливокс».

DOOM Eternal выйдет на PS4, Xbox One, PC и Nintendo Switch. Точной дату релиза назовут позже.

 



[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button