СТРАТЕГИИ

Age of Empires Online – Фанаты воскресили игру

Age of Empires Online – Фанаты воскресили игру

Age of Empires Online была закрыта 3 года назад из-за достаточно низкой популярности у игроков. Причиной для этого является неправильная политика монетизации, принятая на старте, которая позволяла прогрессу в синглплеерной составляющей и донату прямо влиять на PvP-сражения, давая статистическое преимущество. Через некоторое время данная проблема была исправлена, но было слишком поздно – игроки уже не хотели давать необычной RTS второй шанс и проект умер.

Но вот несколько фанатов игры решили вдохнуть в нее второй шанс и запустили фан-сервер игры. Разработчики активно пытаются развивать проект и вводить изменения, которые получили официальные сервера. Главным режимом сервера является Champion, в котором не учитывается прогресс в PvE, а значит выигрывает тот, кто принимает более правильные решения в бою.

Судя по всему Microsoft не заинтересованы в закрытии данного проекта, ведь в данный момент его продвигают люди, достаточно близкие к подразделению компании, которое работает над серией AoE.

Подробную информацию можно получить из видео ниже.

(c) GoHa.Ru

, Ashenveil
;   Просмотры: 24;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button