Сингл и мультиплеер

Серия Gran Turismo разошлась по миру огромным тиражом

Франшизе исполнилось 20 лет

Весной 1998 года до западных регионов добралась первая часть знаменитой серии автомобильных симуляторов Gran Turismo, вышедшая несколькими месяцами ранее в Японии. С того времени прошло много лет и в этом году популярная франшиза отмечает свою двадцатую годовщину. Генеральный директор студии Polyphony Digital, а также создатель и идейный вдохновитель серии, Казунори Ямаучи (Kazunori Yamauchi) поздравил всех фанатов гоночного симулятора и поблагодарил их за поддержку и отметил, что без нее команде создателей было бы просто невозможно добиться успеха.

Кроме того, по словам разработчика, количество проданных копий всех частей франшизы вместе взятых за двадцать лет перевалило отметку в 80,4 миллионов. Так, самая первая Gran Turismo разошлась тиражом в 10,000,000 экземпляров, а Gran Turismo 2 немного меньше – 9,000,000. Gran Turismo Sport, являющаяся на данный момент последней в серии, вышла осенью прошлого года и, по предварительным данным, ее продажи составили около 3,4 миллионов копий.

А мы, в свою очередь, поздравляем компанию Polyphony Digital и желаем ее команде дальнейших успехов в создании новых игр франшизы Gran Turismo.

Похожие статьи

Back to top button