God of War лидирует в британских чартах четвертую неделю подряд, Donkey Kong Country: Tropical Freeze сохранил позицию

God of War лидирует в британских чартах четвертую неделю подряд, Donkey Kong Country: Tropical Freeze сохранил позицию

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Ссылающийся на статистику от UKIE и GfK Chart-Track ресурс GamesIndustry.biz сообщает, что по итогам прошедшей недели приключенческому экшену God of War вновь удалось сохранить лидерство в британском чарте. По этому показателю игра обошла все другие изданные Sony Interactive Entertainment тайтлы дляконсоли PlayStation 4. Предыдущий рекордсмен – The Last of Us: Remastered – продержался в топе три недели подряд, God of War – четыре. Сообщается, что творение Sony Santa Monica пользуется в стране большим успехом и среди всех новинок года уступает только Far Cry 5.

Другой недавний релиз – Donkey Kong Country: Tropical Freeze для Nintendo Switch – продолжил удерживать второе место, продемонстрировав небольшое падение продаж на 32%, что является хорошим результатом для переиздания игры, впервые выпущенной в начале 2014 года на Wii U. Несмотря на то, что версия платформера для гибридной приставки доступна в рознице только две недели, на нее уже приходится четверть всех проданных копий Tropical Freeze на территории Великобритании. Помимо этого, Switch-версия Tropical Freeze обогнала в стране по продажам оба набора Nintendo Labo. Комплект Variety Kit опустился на 27 строчку, а Robot Kit и вовсе полностью вылетел из мультиплатформенного топа.

Единственной новинкой недели стал симулятор выживания Conan Exiles, дебютировавший на 13 месте. Что касается “старичков”, заметный всплеск продаж продемонстрировала Assassin’s Creed: Origins, что помогло ей подняться до 8 места. В первую десятку также вернулась и GTA V, закрепившаяся следом за Origins.

Мультиплатформенный чарт за неделю, завершившуюся 12-го мая:

Индивидуальный чарт:

Индивидуальный чарт по выручке от продаж:

Читайте также: GTA V вернулась в десятку недельного чарта Steam, Conan Exiles и Pillars of Eternity II: Deadfire не смогли обогнать хит Rockstar Games.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:14.05.2018 12:20

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button