The Legend of Zelda: Breath of the Wild – интересные игровые механики, о которых вы не знали

The Legend of Zelda: Breath of the Wild - интересные игровые механики, о которых вы не знали
  • Вконтакте
  • Google+

Долгожданная приключенческая игра The Legend of Zelda: Breath of the Wild от Nintendo не так давно поступила в продажу и многие из наших читателей уже успели опробовать новинку. В этой заметке мы собрали для вас подборку игровых механик проекта, которым игра вас специально не учит, но которые при этом могут сильно помочь вам в прохождении.

1. Готовить пищу можно прямо на земле

Все верно, вы не ослышались. Для приготовления пищи в игре вовсе не обязательно разводить костер и иметь подходящую для готовки емкость. Если вы видите, что земля рядом с главным героем горит, или вы просто находитесь на раскаленной горе с потоками лавы – просто киньте любой продукт из инвентаря на горячую поверхность, подождите пару секунд и получите готовое блюдо. Этот принцип работает со всеми возможными компонентами для приготовления.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

2. Можно оседлать оленя или медведя

The Legend of Zelda: Breath of the Wild дает вам возможность оседлать любую дикую лошадь, которую вы увидите, и использовать её для преодоления больших расстояний. Но помимо лошадей в игре также предусмотрена возможность езды на оленях, медведях и некоторых других животных. К сожалению, они все же не слишком для этого подходят. Их нельзя оставлять в конюшнях и они постоянно будут пытаться сбросить героя с седла. Стоит также отметить, что многих животных, вроде уже упомянутых медведей, вы можете пристрелить и употребить в пищу…

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

3. Бросайте металлическое оружие во врагов во время грозовой бури

Металлическое оружие может нанести герою вред во время грозовой бури. Но еще более опасным оно может оказаться для ваших врагов. Наверное, вы замечали, что во время грозы металлическое оружие Линка начинает искриться, и пытались поскорее спрятать его. Если в этот момент вы ведете сражение, лучше берите и просто бросайте металлическую экипировку во врага и наблюдайте за результатом. Противника должно ударить сильным зарядом молнии и значительно потрепать его здоровье, а то и вовсе убить.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

4. Если напугать кокко (так называют куриц в русской версии игры), можно получить яйцо

Если у вас не хватает провизии, пополнить её можно достаточно неожиданным способом. Ударьте кокко и она, испугавшись, может снести яйцо. Только не злоупотребляйте этим, так как кокко любят мстить своим обидчикам. 

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

5. Используйте шары с воздухом (Зоб осьминоса) для саботажа лагерей противников

Привязав шар с воздухом к взрывающейся бочке, можно подорвать нескольких врагов за один раз. Если вы еще не имеете достаточно хорошей экипировки для сражений с противниками, используйте этот способ и сможете победить их хитростью.

Для того, чтобы направить бочку с шаром в сторону врагов, вам понадобится огромный зеленый лист, который можно добыть во время рубки деревьев или найти в случайном сундуке. Размахивая листом, вы создадите большой поток воздуха, который и понесет бочку в сторону противников.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

6. На вагонетках можно преодолевать большие расстояния

С первого взгляда вагонетки не выглядят достаточно комфортабельными и ими явно не получается управлять, но все не так просто. С помощью магнита поставьте её на рельсы и заложите бомбу сзади. После детонации вагонетку быстро понесет вперед. Повторяя такие нехитрые манипуляции, можно быстро преодолеть участок с большим образованием лавы.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

7. Вы можете подружиться с собакой

Доброта – залог успеха. Утолите голод четвероногого, бросив ему кусок мяса, и он поможет вам. Сытый и благодарный пес отведет вас к тайникам. Прибыв на место, вы увидите торчащий из земли сундук, который можно достать магнитом, чтобы разжиться его ценным содержимым.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

8. Используйте законы физики

Наверняка вы сталкивались с проблемой, когда для открытия нужных врат требовалось найти два электрических шара, но найти оба не получалось. Что же делать? Используйте законы физики. Поставьте один из шаров на его место, а по пути к точке, где должен быть второй шар – разложите металлические предметы. Они проведут электричество и замкнут цепь, позволяя вам открыть врата.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

9. Совмещяйте охоту и готовку

Бывает ощущение, что не хочется перетруждаться? Совместите два дела вместе, чтобы сэкономить свои силы и время. Используйте лук и огненную стрелу при охоте на животных. Это позволит вам сразу получать прожаренное и готовое к употреблению мясо.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

10. Хотите сохранить продукты дольше – заморозьте их

В игре можно замораживать любые продукты со своего инвентаря – просто зайдите в холодную и заснеженную локацию и бросьте необходимый элемент на землю. Через несколько секунд он обледенеет и сможет дольше храниться.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

11. В дождливую погоду можно использовать свой щит как средство передвижения

Вы могли заметить, что в дождливую погоду все окружение в игре становится довольно скользким. Особенно сильно это заметно при попытке залезть на любую возвышенность или структуру – Линк просто упадет. Но мало кто знал, что это можно обратить себе в пользу – нажмите комбинацию кнопок ZL + X + A (“достать щит”, “прыгнуть”, “спарировать щитом”), и сможете использовать свой щит как средство передвижения. Главный герой станет на него и сможет скользить по скользкой земле.

Передвижение на щите также очень актуально в заснеженных локациях (щит хорошо скользит по снегу), но нужно быть аккуратным, так как от прыжков щит может сломаться.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

12. Каждая лошадь в игре имеет свои уникальные особенности

В игровом мире вы можете найти и приручить много разных лошадей для дальнейшего использования в качестве средства передвижения. Но мало кто знает, что каждая из них имеет уникальные характеристики. У каждой из них разная выносливость, сила и темперамент. Темные лошади имеют больший запас сил, а пятнистые более выносливы и устойчивы к урону.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

13. Можно приманивать рыбу с помощью любых продуктов

В The Legend of Zelda: Breath of the Wild можно ловить рыбу большим количеством способов, в том числе посредством приманки другими продуктами. Бросьте любой съедобный предмет из вашего инвентаря в воду и вскоре увидите, как рыба начнет подплывать к нему. Данный метод может сильно облегчить ловлю. Можете попробовать бросать несколько разных продуктов и комбинировать их, что привлечет более редкие и ценные виды рыб.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

14. Кокко – средство массового поражения

Многие слышали об интересной особенности куко (куриц) в мире The Legend of Zelda – если обидеть их, на вас нападет свора пернатых и сильно повредит ваше здоровье и самолюбие. Но в Breath of the Wild можно использовать это против ваших врагов. Возьмите кокко на руки и бросьте её во врага в момент, когда он начинает вас атаковать. Если вы правильно выбрали момент и удар противника пришелся прямо по курице, месть пернатых обрушится прямо на него.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Игра может похвастаться большим вниманием создателей к любым мелочам, так что без сомнения в ней есть еще множество занятных механик, о которых мы еще пока и не догадываемся.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild полностью переведена на русский язык.


Автор: GhostHost
14.03.2017 17:50

Похожие статьи

Back to top button