ОБО ВСЕМ

Digital River – Сундуки и микротранзакции повышают доходы рынка в два раза

Digital River – Сундуки и микротранзакции повышают доходы рынка в два раза

В то время как игроки и журналисты вновь подняли тревогу касательно появления сундуков в AAA-играх, новости, которые приходят с другой стороны поля боя, заставляют задуматься о том, что поражение игроков, выступающих против включения микротранзакций в игры от крупных издательств, неизбежно.

Дело в том, что по данным компании Digital River, четверть всех средств, зарабатываемых издательствами на ПК, приходят именно от DLC и микротранзакций. Происходит это потому, что игроки предпочитают игры, получающие регулярные обновления тем, которые поставляются по полной стоимости один раз и не получают более нового контента. Адаптируясь к этому, издательства перешли к модели, которая считает игры сервисом, позволяющим поставлять дополнительные услуги, предпочитая выпускать новые игры реже, но стараясь держать игроков в них дольше, благодаря регулярным обновлениям и аддонам.
Игроки, предпочитающие играть в одну и туже игру, вместо того чтобы распылять свои средства на покупку сразу нескольких игр, продолжают финансировать уже выбранную игру, покупая те самые сундуки. В результате данного изменения, Digital River считает, что доход рынка от каждого пользователя будет расти в два раза быстрее.

(c) GoHa.Ru

, Ashenveil
;   Просмотры: 45;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button