Kotaku: Поцелуй Элли и ее девушки в The Last of Us Part II – лучший в истории индустрии (Обновлено)

Kotaku: Поцелуй Элли и ее девушки в The Last of Us Part II - лучший в истории индустрии (Обновлено)

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Студия Naughty Dog удивила аудиторию смелым моментом в новом трейлере The Last of Us Part II, показав, как повзрослевшая Элли целуется со своей партнершей. Издание Kotaku считает, что именитые разработчики установили абсолютно новую планку для поцелуев в играх по уровню технического и эмоционального исполнения. Обозреватель Люк Планкетт указывает на детали, на которые, возможно, многие не обратили внимания.

The Last of Us Part II

Одним из самых приятных моментов этой E3, пожалуй, оказался поцелуй, которым начинается (и заканчивается) новый трейлер The Last of Us Part II. Более того, я даже скажу, что это лучший поцелуй, который я когда-либо видел в играх.

Если оглянуться назад и посмотреть на другие примеры, можно вспомнить, насколько никчемными романтические сцены были в Dragon Age. Mass Effect, еще одна серия BioWare, тоже не могла похвастаться ничем выдающимся на этом поприще.

В играх линейки Uncharted Naughty Dog добилась достаточно неплохих результатов, действительно удивила нас несколько лет назад и серия Assassin’s Creed, достигшая уже новых высот в сцене поцелуя Байека и Айи в Assassin’s Creed: Origins.Но даже эти примеры страдали от ограничений в плане анимации – она все же казалась недостаточно правдоподобной. Гораздо проще создавать красивые экшен-сцены, перестрелки и прочие приемы, потому что они связаны с широкими движениями человеческого тела.

Но поцелуй – это деликатный момент. Медленный, мягкий и нежный, тонкая игра, едва заметные движения. А если принять во внимание тот факт, что обычно разработчики показывают важные поцелуи крупным планом, можно вспомнить об еще одной сложности: анимировать лица и сделать их действительно живыми – традиционная проблема для индустрии.

В результате основная масса игровых поцелуев не может правдоподобно передать эмоции целующихся. Мы смотрим словно не на двух влюбленных людей, а на два почтовых ящика, соприкасающихся друг с другом на несколько секунд.

А теперь внимательно посмотрите на сцену поцелуя Элли и ее подруги:

Посмотрите, как их губы действительно соприкасаются в нескольких местах, как нос Элли правдоподобно изгибается при контакте, какие при этом издаются звуки. Элли даже покраснела в конце.

Все это небольшие и почти незаметные детали, которые выливаются в реалистичный поцелуй. В кадре нет ящиков и бревен – есть два влюбленных человека, выражающих эмоции физическим образом и правдоподобно соприкасающихся друг с другом губами, чего в играх мы почти не видим.

Легко сказать, мол, просто прогресс не стоит на месте, и все этим объяснить. Но правда в том, что данная сцена – это не только заслуга современных технологий захвата движений. Все это не было бы возможно без желания Naughty Dog показывать такие эмоциональные сцены, ради чего технологическая основа и совершенствуется.

Видеоигры становятся больше, громче и дороже в своей погоне за “реализмом”, и этот поцелуй лишь напоминает нам о том, что не все улучшения должны быть связаны лишь с увеличением разрешения, совершенствованием освещения и эффектными взрывами. Иногда самые важные моменты в играх могут быть и самыми деликатными.

The Last of Us Part II создается эксклюзивно для PlayStation 4.

____________________________

[Обновление] Актрисы Эшли Джонсон (Элли) и Шеннон Вудворд (Дина) рассказали, что им действительно пришлось целоваться перед камерами. Перед этим они неоднократно “тренировались” наедине за пределами рабочей студии.

The Last of Us Part II

Читайте также: E3 2018: Sekiro: Shadows Die Twice – появилась новая информация о следующей крупной игре от From Software. Это не RPG (Обновлено).



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:13.06.2018 16:29

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button