Resident Evil Code: Veronica X – специалисты Digital Foundry протестировали хоррор на PlayStation 4

Resident Evil Code: Veronica X - специалисты Digital Foundry протестировали хоррор на PlayStation 4

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Отдел технического анализа EurogamerDigital Foundry – опубликовал на YouTube видеоролик с тестированием хоррора Resident Evil Code: Veronica X в версии для консоли PlayStation 4, что недавно пополнила линейку классики с PS2.

Как сообщают специалисты Digital Foundry, главным [и единственным] преимуществом эмуляции проекта на современной приставке является увеличенное вдвое разрешение. Вместо оригинальных 480p игра запускается в 960p, что несколько выше по сравнению с другими проектами в текущей библиотеке PS2 Classics, работающими на PlayStation 4 в разрешении 1290×896. Соотношение сторон экрана, при этом, осталось прежнее – 4:3.

Что касается фреймрейта, то здесь наблюдается весьма интересная ситуация. Поскольку PAL-версия поддерживает только 50Гц, эмулятор принудительно интерполирует их до стандартных для NTSC-региона 60Гц, что вызывает дополнительное дрожание картинки и снижает частоту до 25 кадров вместо 30. Таким образом, если вы заинтересованы в прохождении Resident Evil Code: Veronica X именно на PS4, лучше всего покупать игру в американском PS Store, у которой отсутствует обозначенная выше проблема.

Читайте также: Hitman – инсайдер рассказал о судьбе франчайза и второго сезона после продажи IO Interactive.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:13.05.2017 17:33

14 сентября 2001

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button