Инсайдер: Разработка первых игр для PlayStation 5 уже вовсю идет, готовится новый шлем PlayStation VR

Инсайдер: Разработка первых игр для PlayStation 5 уже вовсю идет, готовится новый шлем PlayStation VR

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Известный французский журналист и инсайдер Жюльен Чизи, в недавнем прошлом возглавлявший крупнейший в стране игровой сайт Gameblog.fr, сообщает со ссылкой на свои источники, что разработка игр к запуску PlayStation 5 уже вовсю ведется. Проекты должны быть готовы к концу 2019 года / первой половине 2020 года. Чизи считает, что примерно в это время система нового поколения и появится в продаже, но окончательно данный вопрос не решен. Процесс подготовки нового железа к запуску может как откладываться, так и ускоряться или изменяться в зависимости от различных факторов – конкуренции, обстановки на рынке, экономических вопросов. Одно известно точно: в 2018 году никто анонсировать PlayStation 5 не будет, подчеркивает Чизи

По информации журналиста, финальные девкиты сторонним разработчикам пока не разосланы. Студии работают с мощными PC с эквивалентными PlayStation 5 спецификациями.

В следующем поколении Sony будет активно напирать на 4K и 60FPS. При этом студиям предлагают сфокусироваться не только на высококачественной картинке, но и проработанном искусственном интеллекте.

В плане архитектуры PlayStation 5 не будет радикально отличаться от PlayStation 4, что позволит, например, легче реализовать обратную совместимость. Разработчики, с которыми общался журналист, говорят, что у PlayStation 5 “обратка” точно появится.

Sony не собирается отказываться от виртуальной реальности и готовит заточенный под технические особенности PlayStation 5 шлем PlayStation VR, а также новые контроллеры с аналоговыми джойстиками.

Ожидающиеся сейчас топовые игры от Sony Interactive Entertainment, вроде The Last of Us: Part II и Death Stranding, скорее всего, будут перевыпущены на PlayStation 5 с различными улучшениями после появления на PlayStation 4, считает журналист. PlayStation 4 они точно не пропустят, так как активно рекламировались как проекты для текущего поколения PlayStation.

Читайте также: Sony формирует в Сан-Диего новую команду для разработки секретной игры.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:13.04.2018 12:00

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button