Согласно отчету, белые гетеросексуальные мужчины все еще доминируют в игровой индустрии

Согласно отчету, белые гетеросексуальные мужчины все еще доминируют в игровой индустрии

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Согласно отчету Международной ассоциации разработчиков игр за 2017 год, игровые компании все еще терпят неудачу в отношении найма большего количества женщин и меньшинств. Белые гетеросексуальные мужчины продолжают доминировать.

International Game Developers Association

81% опрошенных представителей индустрии заявили, что разнообразие [расовое, половое и так далее] на рабочем месте «очень важно» или «в целом важно», что больше, чем в 2016-м (78%) и 2015-м (63%) годах. Лишь 42% сказали, что за последние два года разнообразие в игровой индустрия увеличилось, что меньше, чем в 2016-м (47%).

Когда респондентов попросили выбрать один фактор, который мог бы обеспечить будущий рост и успех в гейминге, 22% выбрали «прогресс в геймдизайне», тогда как 21% – «большее разнообразие контента».

Среди респондентов, занятых полный рабочий день, 14% сообщили, что у их компаний нет никакой политики, направленной на разнообразие или равенство, тогда как 25% ответили, что не знают о существовании таковых. Среди разработчиков игр, у работодателей которых есть такого рода политика, лишь 56% заявили, что она соблюдается адекватно.

Что касается этнической принадлежности, то 61% идентифицировал себя как белых. 18% – азиаты, 5% – латиноамериканцы и лишь 1% – черные/афроамериканцы или африканцы.

Относительно гендерной принадлежности, то тут результаты опроса таковы: 74% – мужчины, 21% – женщины, 2% – трансгендеры (от мужчины к женщине) и менее 1% – трансгендеры (от женщины к мужчине). Еще 2% выбрали «другой» в качестве ответа.

Касательно сексуальной ориентации, то были получены следующие результаты: 81% – гетеросексуалы, 11% – бисексуалы, 5% – гомосексуалы и 3% выбрали «другое».

International Game Developers Association

Всего в опросе участвовало 963 респондента со всего мира (42% из США, 15% из Тайваня, 10% из Канады и 4% из Австралии).

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: Coach
Опубликовано:13.01.2018 20:49

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button