Обзор синих постов и твитов от разработчиков — 12 мая

Наступили выходные, а значит пришла пора традиционного обзора синих твитов и постов от разработчиков World of Warcraft. В нем мы рассматриваем небольшие сообщения Blizzard с прошедшей недели. Важных вещей на этот раз было довольно мало.

Бета Battle for Azeroth

  • Старший дизайнер игры Джерми Физель в своем твиттере сообщил, что процесс создания контента для Battle for Azeroth подходит к концу. В ближайшей сборке на бете появится много новинок, а затем разработчики займутся доведением до ума того, что они успели добавить за прошедшие месяцы. (ссылка) :cut:
  • Также разработчик намекнул на то, что существо с моделью “horse2s” будет доступно для поимки и использования в качестве питомца охотникам. Эта модель используется у единорогов, с которыми мы встретились в Legion, например Дикого сноходца или Осознанного кошмара. (ссылка)
  • Чуть позже Джерми отметил, что единорогами одними все не ограничится, и в будущем может появиться что-то новенькое. (ссылка)

Классы

  • Разработчики поделились некоторыми специфическими деталями насчет рыцарей смерти нечестивости, в частности изменениях талантов и способностей. Из интересного: в Акерусе рыцари смерти смогут переключать внешний вид своей гаргульи на валь’киру и обратно (без каких либо изменений в принципе работы существа). (ссылка / ссылка)
  • Также они рассказали и о разбойниках скрытности, поведав об изменении нескольких талантов и способностей. (ссылка)

Прочее

  • Разработчики не планируют позволять приобретать гладиаторских маунтов предыдущих сезонов. (ссылка)
  • На этой неделе билеты на BlizzCon поступили в продажу. На англоязычном форуме началась довольно интересная дискуссия по поводу того, а стоит ли вообще ехать на эту выставку. Специалист по работе с сообществом Ythisens сказал, что по его мнению каждый фанат Blizzard должен побывать на ней хотя бы раз, чтобы очутиться среди других таких же любителей игр и пообщаться с далекими друзьями, хотя это предприятие для некоторых может быть очень недешевым. Ythisens также дал несколько полезных советом тем, кто собирается ехать в этом году, так что если вам интересна эта тема, то стоит заглянуть на форум.
  • Пара интересных фактов от хранителя истории Шона Коупленда: #1 — “Однажды Крис Метцен сказал нам, что слово «гаррош» означает «Сердце Воина» на орочьем. Это послужило вдохновением для названия короткого рассказа о бывшем вожде — «Сердце Войны»“; #2 — “Однажды историкам поручили изучить все связанные с алкоголем отсылки во вселенной Diablo. В итоге обнаружилось 19 уникальных таверн, 14 имен барменов/хранителей таверн и 9 основных типов алкогольных напитков“.

Другие новости недели

Крупные новости этой недели мы обозревали отдельно:

  • Разработчики поделились свежими деталями насчет изменений системы PvP и режима войны в открытом мире.
  • Также они сообщили, что расовые умения и используемые аксессуары будут удалены с общего времени восстановления.

А теперь к другим материалам.

По данным

esc.watch

World of Warcraft занял 10 место по общему времени просмотра на Twitch в апреле. Этому хорошо поспособствовало начало бета-тестирования Battle for Azeroth и проведение трансляций турнира MDI.

На бете Battle for Azeroth обнаружилась интересная деталь: теперь игроки могут добывать руду, не спешиваясь со своего ездового животного. Траву рвать таким образом нельзя. Приятное улучшение, если это, конечно, не баг.

Gamechangers выложили в сеть фанатский документальный фильм “

Race to World First

“, в котором попытались честно рассказать о том, почему люди любят игру, какие важные жизненные уроки она помогла им извлечь, о том, почему так приятно бывает добиться успеха в рейде и, конечно, о тесных связях, которые WoW помог создать игрокам со всего мира. До этого момента фильм было можно было посмотреть только платно на официальном сайте создателей или стриминговых платформах, тем не менее, с момента своего выхода в 2011 году “Race to World First” посмотрело более 3 млн. зрителей.

Сейчас авторы занялись новым документальным фильмом, который на этот раз будет посвящен BlizzCon — “Dreams of BlizzCon” — и опубликовали его трейлер:

Edwrow выложил полный обзор всех комплектов брони (1 тира) и соответствующего им оружия с Фронтов для персонажей Альянса:

Kalamazi Games продемонстрировал обновленную в одной из недавних сборок анимацию способностей чернокнижников демонологии и колдовства.

Ноуван выложил немного новой русской озвучки из Battle for Azeroth.

Неутомимый один-в-поле-воин паладин Rextoy продолжает свершать подвиги — в начале мая он в одиночку победил Кин’гарота на обычном уровне сложности.

Igneous выложил

интересную модификацию

интерфейса для разбойников-головорезов.

IS4 Studio рассказал об эволюции карт Азерота с самых первых дней.

Eliott Tordo исполнил замечательный кавер музыки Вершины Кунь-Лай на эрху.

Heroes Orchestra выложили интересный кавер на тему таверн.

А Jay the Bard и SilverLetomi исполнили кавер на тему “Invincible”.

Uthris смастерил ратушу людей из Warcraft в Planet Coaster:

Это видео мы нашли совершенно случайно. В нем корейская бабушка крошит разные овощи репликой Ледяной Скорби — Король-лич сильно изменился за лето!

xDlate выложили новую историю Warcraft, посвященную природе Света и Тьмы.

Похожие статьи

Back to top button