Konami купается в деньгах – прошедший финансовый год стал рекордным для компании по прибыли

Konami купается в деньгах - прошедший финансовый год стал рекордным для компании по прибыли

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Компания Konami представила финансовый отчет по итогам закончившегося 31 марта финансового года. Из него выяснилось, что последние 12 месяцев стали для издательства лучшими в его истории по полученной прибыли. Более того, Konami растет уже четвертый год подряд и прогнозирует очередную высоту к 31 марта 2019-го

Konami

Большие деньги издательству приносят мобильные игры (например, Winning Eleven CARD COLLECTION загрузили более 100 миллионов человек, Yu-Gi-Oh! DUEL LINKS – 65 миллионов человек), пользующиеся огромным успехом в азиатском регионе, различные автоматы патинко, а также дополнительный бизнес, не связанный с играми.

На консолях Konami выпустила в этом году Metal Gear Survive (его продажи не раскрываются) и Jikkyou Powerful Pro Baseball 2018. Готовится релиз Super Bomberman R на PS4, Xbox One и PC (Switch-версия подобралась к отметке в 1 млн копий), PES 2019 и Zone of the Enders: The 2nd Runner MARS.

Но большая часть релизов Konami – мобильные игры, аркадные автоматы и автоматы патинко:

 

Стоит отметить, что несмотря на привлекательность мобильного рынка, сильно выстрелить на нем удается не всем даже из числа крупных компаний. Konami оказалась среди тех, кто чувствует себя там очень хорошо.

В 2015 году из Konami ушел Хидео Кодзима. Эта история подробно освещалась в СМИ.

Читайте также: Bandai Namco раскрыла продажи Tekken 7 и Dragon Ball FighterZ, готовятся анонсы новых игр для Nintendo Switch.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button