Star Wars: Battlefront IV – концепт несостоявшегося проекта предполагал альтернативный взгляд на события двух первых трилогий “Звездных войн”

Star Wars: Battlefront IV - концепт несостоявшегося проекта предполагал альтернативный взгляд на события двух первых трилогий

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

В прошлом месяце в сети появилась большая серия иллюстраций отмененного шутера Star Wars: Battlefront IV студии Free Radical Design. Проект находился на стадии планирования, когда разработчики еще готовили к релизу Star Wars: Battlefront III, также отмененный в 2006 году. Не успев добраться до стадии полноценного производства, он так и остался в форме концепта и обрывков информации.

Тем не менее, за последние несколько недель по так и несостоявшемуся Battlefront IV появилось гораздо больше сведений, чем когда-либо до этого. Благодарить за это следует поклонников серии и бывших сотрудников, которые работали над игрой больше десяти лет назад. Общими усилиями они подготовили объемный материал, являющийся самой масштабной на сегодняшний день коллекцией данных о Battlefront III и IV.

Star Wars: Battlefront 4   Star Wars: Battlefront 4

Концепт-арты Дагобы и Джеонозиса.

Самое интересное в нем, это, пожалуй, разбивка информации о кампании Battlefront IV, в рамках которой авторы хотели продемонстрировать свой взгляд на события двух первых трилогии “Звездных войн. Согласно просочившимся в интернет артам, Free Radical готовилась “поиграть” с сюжетом и позволила бы геймерам сыграть за альтернативные версии культовых персонажей саги. Так, по задумке создателей, Оби-Ван Кеноби мог бы стать злодеем, а Люк Скайуокер угодить под влияние темной стороны Силы.

Star Wars: Battlefront 4   Star Wars: Battlefront 4

Люк поклоняется императору и сражается с отцом.

Как пишет Eurogamer, на одном из этапов игрокам предлагалось взять на себя роль вернувшегося к светлой стороне Энакина Скайуокера и сразиться с темным Люком, что перечеркнуло бы финал “Возвращения джедая“, в котором нам показали дуэль между Люком и Дартом Вейдером. Действие этой сцены должно было произойти на Татуине, куда перебрался Энакин после уничтожения Звезды Смерти и планеты Эндор.

Star Wars: Battlefront 4

Смерть Люка.

Другие уровни должны были показать развитие альтернативных событий на Джеонозисе, Дагобе и Набу. Ознакомиться с полной версией документа можно по этой ссылке.

Star Wars: Battlefront 4

Уничтожение Эндора.

Star Wars: Battlefront 4

Джедай Мол.

Читайте также: God of War – Sony ожидает резкий рост предзаказов на игру после появления рецензий от прессы.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: DimanRuZz
Опубликовано:12.04.2018 00:26

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button