ОБО ВСЕМ

Правительство Испании поддержит инди-разработчиков

Правительство Испании поддержит инди-разработчиков

Испанский министр энергетики, туризма и цифрового развития Альваро Надаль на прошлой неделе отменил двухмиллионный грант для независимых разработчиков. Не успели местные представили игровой индустрии возмутиться, как был утверждён другой грант в размере 6,5 миллионов евро (около 440 млн руб). Распределена эта сумма будет между множеством компаний, каждая из которых может получить 150 тысяч евро (10 млн руб). Для этого студия должна работать уже больше 6 месяцев, а годовой оборот не должен превышать 2 миллионов евро (136 млн руб). Больше информации по новой программе опубликуют в феврале.

На начало года в Испании в игровой индустрии работали 450 компаний, 90 из которых ещё не успели получить хоть какой-то прибыли. Больше половины всех доходов в данной сфере приходится лишь на несколько иностранных компаний. Инвесторы не хотят рисковать, вкладывая деньги в небольшие компании. По этим причинам государство решило поддержать начинающие коллективы.

В 2018 году должны выйти The Red Strings Club (скриншоте ниже), Do not Feed the Monkeys, Crossing Souls, Blasphemous и множество других игр от независимых разработчиков.

(c) GoHa.Ru

, ChuJung
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button