Индустрия

NPD: Nintendo Switch побьет продажи конкурентов в этом году

Red Dead Redemption 2 станет самой продаваемой игрой года

Различные статистические агентства по всему миру продолжают подводить итоги, касательно игровой индустрии. В этот раз компания NPD обратила внимание на консольный рынок.

В то время как PlayStation 4 продолжает хорошо продаваться, а Xbox One продемонстрировал очень большой рост продаж в этом году, Switch все равно, по мнению специалистов компании, обгонит обе системы по количеству проданных копий. Причем Switch не только обгонит PS4 в этом квартале, но и покажет более высокие продажи за весь год в сумме. Среди причин возможного триумфа Switch выделяют скорые релизы  Let’s Go, Pikachu, Pokemon: Let’s Go, Eevee и Super Smash Bros. Ultimate, которые помогут продать еще больше гибридных консолей.

Если вновь вспомнить об Xbox One, то специалисты ожидают наибольший рост продаж консоли от Microsoft со времен успехов Xbox 360 в 2010 году.

В сумме, профессионалы ожидают, что все три консоли превысят планку в четыре миллиона проданных копий в 2018 году.

Представители NPD также ожидают, что Red Dead Redemption 2 побьет по продажам Call of Duty: Black Ops 4 и станет самой продаваемой игрой как четвертого квартала, так и всего года. Battlefield 5, NBA 2K19 и Far Cry 5 должны будут составить им компанию в топах продаж.

Похожие статьи

Back to top button