Eidos Montreal подтвердила разработку трех проектов и раскрыла информацию о бюджете Shadow of the Tomb Raider

Eidos Montreal подтвердила разработку трех проектов и раскрыла информацию о бюджете Shadow of the Tomb Raider

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

С каждым новым поколением бюджеты игры становятся все выше, и следующая часть Tomb Raider является еще одним хорошим примером того, почему крупные издатели так отчаянно пытаются привлечь игроков к своим очередным релизам по 60 долларов и выше.

В беседе с изданием GamesIndustry.biz глава Eidos Montreal Дэвид Aнфoccи раскрыл информацию о бюджете создающегося сейчас внутри студии приключенческого экшена Shadow of the Tomb Raider. По информации разработчика, только одно производство проекта обойдется им в сумму от 75 до 100 миллионов долларов, к которым сверху прибавятся еще $35,000,000, необходимые для рекламного продвижения. Как признался Анфосси, оперирование такими средствами создает некоторое давление, но в то же время разработчики могут работать над своими так называемыми “инкубационными” проектами и пытаться реализовывать разного рода мелочи, что позволяет им проверить, подготовить и утвердить определенные вещи, избежав рисков в будущем.

Shadow of the Tomb Raider

Из разговора с журналистами также стало известно, что в настоящий момент Eidos Montreal одновременно работает сразу над тремя крупномасштабными проектами. Два из них, это The Avengers Project по лицензии Marvel и вышеупомянутая Shadow of the Tomb Raider. О третьем официально пока неизвестно. Согласно прошлогоднему отчету Kotaku, им может оказаться игра по “Стражам Галактики”.

Читайте также: Days Gone – опубликована часовая демонстрация геймплея нового эксклюзива PlayStation 4.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button