Final Fantasy XV и PS4-версия Rise of the Tomb Raider способствовали росту консольного бизнеса Square Enix, опубликован отчет за финансовый год

Final Fantasy XV и PS4-версия Rise of the Tomb Raider способствовали росту консольного бизнеса Square Enix, опубликован отчет за финансовый год

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Ролевая игра Final Fantasy XV и приключенческий экшен Rise of the Tomb Raider в версии для консоли PlayStation 4 стали для Square Enix одним из определяющих факторов сильного финансового года, завершившегося 31-го марта.

Как видно из представленной ниже таблицы, совокупный доход Square Enix по итогам прошедшего финансового года составил 18,969 млн. йен, что превосходит аналогичные показатели годом ранее, когда компания смогла заработать 16,951 млн. йен. В годовом исчислении прирост составил 11,9%.

Японское издательство также поделилось своим прогнозом на текущий финансовый год, предсказав снижение доходов [в годовом исчислении] и незначительное увеличение продаж.

Мы также получили разбивку результатов сектора Digital Entertainment [включая игры], где Final Fantasy XV и Rise of the Tomb Raider: 20 Year Celebration упоминаются в качестве основных драйверов роста консольного бизнеса, в то время как MMORPG Final Fantasy XIV и Dragon Quest X продемонстрировали снижение чистого дохода от продаж и операционной деятельности. Поправить ситуацию должно расширение Stormblood и выход Dragon Quest X на PlayStation 4 и Nintendo Switch.

Чистый объем продаж и операционный доход в области контента для смарт-устройств и браузеров значительно возрос по сравнению с предыдущим финансовым годом, в основном благодаря хорошим результатам текущей мобильной линейки, включая Final Fantasy: Brave Exvius, Hoshi no Dragon Quest, Dragon Quest Monsters Super Light и Kingdom Hearts Union χ.

Вместе с этим стало известно о решении Square Enix продать свою дочернюю студию IO interactive.

Читайте также: Minecraft – появился “живой” геймплей популярной песочницы для Switch.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button