Kotaku: Слухи о скором релизе PlayStation 5 не верны

Kotaku: Слухи о скором релизе PlayStation 5 не верны
  • Вконтакте
  • Google+

Появившаяся недавно на просторах сети с подачи сайта SemiAccurate информация о том, что PlayStation 5 может увидеть свет уже в текущем году, является ложной. Согласно опубликованному сегодня порталом Kotaku отчету, следующее, пятое по счету поколение домашней игровой системы Sony дебютирует еще не скоро. По информации сайта, ждать новую приставку в ближайший год-полтора явно не стоит.

Новостной редактор издания Джейсон Шрайер пишет, что за последний месяц ему удалось пообщаться с двумя разработчиками, которые были непосредственно знакомы с планам японского платформодержателя, и по имеющимся у них сведениям, новая PlayStation вряд ли выйдет в 2019 году, не говоря уже о 2018-м. Тем не менее, они отметили, что в настоящий момент о сроках выпуска следует говорить с осторожностью, поскольку речь идет о многолетнем проекте и его выпуск всегда может сдвинуться как вперед, так и назад. Одной из причин этому может послужить, например, неожиданный шаг со стороны Microsoft или другого конкурента.

Другие же представители индустрии, с которыми контактировал Шрайер, и вовсе заявили, что еще не были проинформированы о PlayStation 5, причем об этом ему рассказали в том числе и сотрудники внутренних студий самой Sony, а также работники других крупных компаний, готовящих проекты на 2019 год и более позднее время. Аналогичные слова поступают и в адрес следующего Xbox.

В статье также уделяется внимание тому факту, что до полноценного запуска в продажу новой консоли разработчики, как правило, работают с несколькими версиями девкитов, самые первые версии которых представляют собой нечто иное как настольный компьютер с кастомизированной материнской платой и CPU/GPU будущей платформы. Полноценные же девкиты PlayStation 4 появились примерно за год до запуска консоли в ноябре 2013-го. Таким образом, Шрайер отмечает, что если ранние девкиты пятой PlayStation уже и существуют, то они, вероятно, крайне хорошо засекречены, как это было в случае с предыдущими приставками Sony.

Говоря о возможной дате выпуска, Шрайер рассказал, что слухи, которые он услышал от нескольких людей на прошедшей в Сан-Франциско конференции GDC 2018, говорят о 2020-м в качестве релизного окна PlayStation 5. Но, как уже отмечалось выше, все еще может измениться.

Читайте также: Electronic Arts датировала пресс-конференцию с анонсами новых игр в рамках EA Play 2018.


Автор: DimanRuZz
11.04.2018 00:11

Похожие статьи

Back to top button