Первая Bayonetta подтверждена к релизу на PC, опубликован релизный трейлер (обновлено)

Первая Bayonetta подтверждена к релизу на PC, опубликован релизный трейлер (обновлено)

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Стильный слэшер Bayonetta, разработанный командой Platinum Games под руководством создателя Devil May Cry Хидеки Камии, переберется с консолей в сервис цифровой дистрибуции Steam на PC, сообщает портал Engadget. Компания Sega намекнула на скорое появление Байонетты на персональных компьютерах еще 1 апреля, с выпуском 8-битного аркадного ответвления. На официальном сайте был запущен обратный отсчет, который завершился сегодняшний анонсом.

На PC Bayonetta получит поддержку различных графических опций. Пользователи смогут пройти игру в разрешении 4K. До 25 апреля 2017 года включительно все покупатели будут автоматически получать проект в комплектации Digital Deluxe Edition (в нее войдут 5 музыкальных композиций из саундтрека, цифровой артбук, а также набор эксклюзивных аватаров и обоев для рабочего стола). С 25 апреля Digital Deluxe Edition и стандартное издание без бонусов будут продаваться отдельно по разной цене.

Изначально Bayonetta вышла на Xbox 360 и PlayStation 3 в 2009 году и собрала восторженные отзывы в прессе. В 2014-м первая часть была портирована на консоль Wii U, где силами компании Nintendo также была выпущена Bayonetta 2. С 2016-го в оригинальную “Байонетту” официально можно поиграть и на Xbox One по программе обратной совместимости с Xbox 360.

Несколько лет назад по мотивам Bayonetta был снят анимационный фильм Bayonetta: Bloody Fate. Позже героиня попала в популярный файтинг Super Smash Bros. компании Nintendo в качестве играбельного персонажа. В обозримом будущем она должна получить собственную фигурку amiibo, совместимую с Nintendo 3DS, Wii U и Nintendo Switch.

Компьютерный релиз Bayonetta в Steam состоится уже сегодня.

___________________________

[Обновление] Игра официально дебютировала в Steam. Ее стоимость в российском сегменте сервиса составляет всего 699 рублей.

Системные требования Bayonetta на PC

Геймплейное видео (запущена на максимальных настройках графики):

Читайте также: Dragon Quest XI – масштабная RPG от Square Enix официально датирована, разработчики представили новый трейлер (обновлено).

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst

#GameMAG21

Опубликовано:11.04.2017 17:10

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button