Новости - VR

AMD купила стартап Nitero специализирующийся на беспроводном VR

AMD купила стартап Nitero специализирующийся на беспроводном VR

Компания AMD уже давно не “покупала” и не поглощала другие компании, а продавала свои активы, но теперь все иначе, и новое приобретение – компания Nitero Wireless VR, демонстрирует стремлении к развитию технологий виртуальной реальности.

Nitero – компания которая разрабатывает чипы и технологии для беспроводных гарнитур виртуальной и дополненной реальности. Компания рекламирует свои продукты как решение работающее на частоте 60GHz и обеспечивающее высокую пропускную способность, низкую латентность и плавную картинку.

Компания AMD не собирается производить собственные шлемы виртуальной реальности, а совершила покупку для разработку интегральных решений, которые будут поставляться другим производителям.

Сейчас все массовые VR-решения и хедсеты используют кабеля для передачи данных, но индустрия готовится к переходу на беспроводную связь, и пионером стали компании Valve и HTC, которые анонсировали беспроводный “апгрейд” для HTC Vive еще в прошлом году. Покупка подобного стартапа позволит AMD занять важную нишу и подготовить готовое решение еще до того, как “беспроводный VR” станет массовым.

(c) GoHa.Ru

, Taran
;   Просмотры: 5;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button