Кен Левин: Мне не стыдно за жестокость в созданных мною играх

Кен Левин: Мне не стыдно за жестокость в созданных мною играх

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

В свете недавних событий, связанных с заявлениями президента США Дональда Трампа о жестоких играх и их пагубном влиянии на людей, а также появлении нарезки из жестоких сцен на официальном канале Белого дома на YouTube, создатель BioShock Кен Левин заявил, что он не стыдится насилия в своих играх.

«Я уже говорил, что мне не стыдно за жестокие игры, над которыми я работал. Хотел бы я то же самое сказать про мою стрижку во время разработки System Shock 2».

I said before I’m not ashamed of the violent video games I’ve worked on. I wish I could say the same for my System Shock 2 haircut. pic.twitter.com/XMDOqgXJ4h

— Ken Levine (@levine) 10 марта 2018 г.

Слова Левина, скорее всего, являются прямым ответом на заявление Уоррена Спектора, который вчера сказал, что он не считает, что игры призывают к насилию, но уверен, что разработчикам показанных в видео Белым Домом игр должно быть стыдно. Ранее Левин и Спектор вместе работали в студии Looking Glass и принимали участие в создании Thief.

Позже Уоррен Спектор возглавил разработку Deus Ex в Ion Storm, а Кен Левин занялся System Shock 2 в Irrational Games.

В настоящее время Кен Левин разрабатывает неанонсированную одиночную игру с видом от первого лица и упором на повествовательную составляющую.

Читайте также: Bayonetta 2 – опубликован новый трейлер версии для Nintendo Switch.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: Coach
Опубликовано:11.03.2018 14:49

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button