Эта неделя в истории WoW: 5-11 марта

Вот уже более 13 лет продолжаются наши эпические приключения в World of Warcraft. За эти годы как в самой игре, так и в мире вокруг нее произошло множество разнообразных событий. Давайте устремим свой взор в пучину истории и вспомним дела минувших дней.

В прошлые годы на этой неделе произошли следующие события: вышли обновления 5.2 и 1.3, был объявлен “Свиток воскрешения”, в честь 20-летия компании Blizzard опубликовали документальный фильм. Давайте узнаем об этих и других событиях чуть подробнее.

5 марта 2013 — выход обновления 5.2


5 марта 2013 года вышло

обновление 5.2

“Властелин грома” для Mists of Pandaria. Этот крупный патч добавил в игру две новых локации — Остров Грома с большим числом новых заданий, фракциями, испытаниями, ежедневными заданиями и Остров Гигантов с кучей динозавров; новый рейд — Престол Гроз с 13 боссами; два новых мировых босса — Налака и Ундасту. Была продолжена легендарная цепочка заданий, а на Ферме Полугорья в Долине Четырех Ветров игроки смогли получить свой собственный участок для выращивания овощей. А еще у этого патча был один из самых запоминающихся трейлеров.

:cut:7 марта 2012 — объявление “Свитка воскрешения”


7 марта 2012 года разработчики рассказали о новой функции — “

Свитке воскрешения

“. Пользователи получили возможность выслать “Свиток воскрешения” давно ушедшему из игры человеку и, приняв его, тот получал бесплатные 7 дней игры, обновление игры до Cataclysm, бесплатную смену фракции и перенос персонажа на сервер к другу, мгновенную прокачку героя до 80 уровня. А товарищ вернувшегося игрока получал Призрачного ветрокрыла или Призрачного грифона. Через 2 года эта функция

была удалена

.

7 марта 2005 — выход обновления 1.3


7 марта 2005 года вышло

обновление 1.3

“Руины Забытого Города” для классического WoW. Этот патч открыл доступ в облюбованное безумцами и чокнутыми подземелье Забытый Город из Фераласа, предназначенное для 5 игроков 56-60 уровней. Также в игре появились первые мировые боссы: синий дракон Азурегос прибыл в Азшару, а командир Пылающего Легион начал свое разрушительное шествие по Выжженным землям. А еще игра пополнилась камнями встреч, что помогали игрокам находить вход в подземелье — позднее они были переработаны в камни призыва и игроки получили возможность с их помощью переносить своих товарищей к себе. Кроме того разработчики ограничили максимальное число персонажей в рейдах: с этого дня в Логово Ониксии и Огненные Недра одновременно могло зайти максимум 40 человек, а в Глубины Черной Горы — 15.

Прочие события


Также в прошлые годы на этой неделе произошло несколько других маленьких событий:

  • 8 марта 2017 хлынула очередная волна блокировок рейдовых составов, которые занимались продажей услуг по прохождению рейдов и подземелий в обмен на настоящие деньги.
  • 10 марта 2014 разработчики выложили забавный промо-ролик Warlords of Draenor “Жаль, что тебя здесь нет”, призывавший пользователей возвращаться в игру и приобретать новое дополнение.
  • 8 марта 2011 в честь 20-летия компании Blizzard опубликовали документальный фильм-ретроспективу, рассказав о своей истории и играх.
  • 7 марта 2007 разработчики объявили о партнерстве с DC Unlimited и выпуске первой серии коллекционных фигурок по WoW, в которую вошли такие известные персонажи как: Мерил Буря Скверны, Регар Ярость Земли, Таргас Старая Наковальня и Валира Сангвинар.

Похожие статьи

Back to top button