Bluepoint Games подтвердила разработку нового ремейка, игра будет масштабнее Shadow of the Colossus

Bluepoint Games подтвердила разработку нового ремейка, игра будет масштабнее Shadow of the Colossus

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Известная по выпуску обновленных версий старых игрстудия Bluepoint Games подтвердила появившуюся в прошлом месяце информацию о том, что ее следующим проектом будет ремейк. Представители Digital Foundry получили возможность поговорить с разработчиками о технологиях, примененных в их крайнем релизе, и поинтересовались, будет ли расширенная для Shadow of the Colossus арт-группа Bluepoint перенаправлена на разработку новой оригинальной игры студии.

“Ну, мы могли бы, но занимаемся еще одним римейком”, – ответил президент и совладелец Bluepoint Марко Траш. “Этот проект послужил отличной точкой для того, чтобы развить нашу художественную команду до такой степени, что теперь мы в состоянии взять на себя весь арт-контент AAA-игры. Нашим следующим шагом станет улучшение стадии художественной подготовки, улучшение движка, улучшение рабочего процесса и дальнейшее саморазвитие в области арта, чтобы справиться со своим следующим проектом, потому что он будет несколько масштабнее”.

Bluepoint Games

Стратегия Bluepoint заключается в постепенном расширении с учетом потребностей каждого нового проекта, но, похоже, что после выпуска Shadow of the Colossus студия приблизилась к тому этапу развития, когда может справиться с разработкой любого уровня сложности.

“С Shadow of Colossus студия определенно выросла как в количестве сотрудников, так и в уровне своих навыков, и по этой причине мы продолжим развиваться, расширяться и смотреть в новые для себя области”, – рассказал Питер Далтон, технический директор Bluepoint. “Один из вопросов, которые мы не изучили достаточно глубоко, – это то, каково наше дизайнерское мастерство? Какова наша способность создавать что-то оригинальное и расширять его, а не просто что-то модернизировать?”.

По словам Далтона, Bluepoint постоянно расширяет и укрепляет студию, чтобы в один момент дойти до той точки, когда будет в полной мере способна выполнить любой проект, независимо от того, будет ли это новый ремейк или оригинальный тайтл.

Завершая свою дискуссию, команда Bluepoint отметила, что по-настоящему взволнована своим следующим проектом и надеется, что игроки буду рады грядущему анонсу.

Читайте также: Disco Elysium – появился новый трейлер детективной ролевой игры от Humble Bundle.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button