Quake Champions – раскрыта модель распространения грядущего многопользовательского шутера от id Software

Quake Champions - раскрыта модель распространения грядущего многопользовательского шутера от id Software

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Прошлым летом, когда Quake Champions еще только анонсировали, компания Bethesda говорила, что разработчики пока не определились с моделью распространения будущей игры. Сегодня создатели, наконец, объявили о своем финальном решении – проект будет использовать систему free-to-play, но с некоторыми оговорками. 

Бесплатная версия игры предложит игрокам только одного из всех возможных персонажей – “Рейнджера” из самой первой части серии Quake. Остальные персонажи станут доступны, если вы купите полный пак игры.

Кроме того, геймерам дадут возможность брать “чемпионов” на прокат – заплатив определенную сумму (внутриигровой валютой), вы сможете разблокировать желаемого героя и играть им на протяжении определенного времени. После этого вас спросят, готовы ли вы оплатить этого героя настоящей валютой.

Креативный директор id Software Тим Уиллитс в интервью порталу Polygon сказал следующее:

В целом это действительно free-to-play игра, но купив “Чемпионский пак” вы получите возможность беспрепятственно использовать весь игровой контент и играть за всех героев. В мире есть действительно много фанатов Quake, которые просто хотят поиграть в свою любимую серию, правда же? Я думаю, они должны быть знакомы с моделью распространения наших предыдущих игр и должны согласиться с нашим решением. Многие из них захотят купить игру сразу и получить доступ ко всем её особенностям и персонажам с самого начала. Но в тоже время, мы хотим привлечь большую аудиторию к своему проекту, особенно за пределами Северной Америки и Западной Европы, где у нас уже имеется огромная фанатская база. С помощью такой модели мы получим большую гибкость, что позволит угодить сразу нескольким группам геймеров“.

Игра пока не имеет точной даты выхода, проект создается только для ПК с уклоном на киберспорт.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: GhostHost
Опубликовано:11.03.2017 19:56

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button