В Германии в играх разрешили использовать нацистскую символику

В Германии в играх разрешили использовать нацистскую символику

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Власти Германии разрешат разработчикам и издателям распространять на территории страны игры, в которых используются символы “неконституционных организаций”, в том числе нацистская символика, без цензуры, если это будет “социально оправдано”. В этом смысле игры окончательно приравняют к фильмам и другим формам медиа, где использование спорной символики разрешено, однако каждый случай будет рассматриваться рейтинговой организацией USK индивидуально. Свастику, например, пропустят, если ее включение в игру имеет художественный или научный смысл или необходимо для отображения исторических событий.

Решение властей представители немецкой Федерации производителей ПО (Game) называют “важным шагом”.

“Это важный шаг для игровой отрасли в Германии. Мы долго боролись за то, чтобы игры могли играть важную роль в социальном дискурсе, без исключений. Компьютерные и видеоигры уже много лет признаны культурной средой, и недавнее решение властей по использованию символов это подтверждает”, – отметил Феликс Фальк, руководитель USK и Game.

Ранее цензуре в Германии подвергались даже те игры, где Адольф Гитлер и его режим выступали врагами. Например, в немецкой версии Wolfenstein II: The New Colossus, помимо прочего, у Гитлера даже удалили усы. 

Читайте также: Fortnite – бета Android-версии уже доступна эксклюзивно на устройствах линейки Samsung Galaxy, скоро доступ к игре получат владельцы других девайсов.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button