Продюсер God of War и ведущий сценарист Red Dead Redemption присоединились к новой амбициозной студии Microsoft

Продюсер God of War и ведущий сценарист Red Dead Redemption присоединились к новой амбициозной студии Microsoft

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Возглавляемая бывшим руководителем Crystal Dynamics Даррелом Галахаром новая амбициозная студия Microsoft под названием The Initiative, об открытии которой было объявлено на E3 2018, приступила к активному набору сотрудников. Наиболее заинтересован Галахар в специалистах высшего уровня, приложивших руку к громким играм и передовым технологическим решениям.

Microsoft

На этой неделе к команде присоединились старший управляющий продюсер God of War Брайан Уэстергаард и ведущий сценарист и геймдизайнер Red Dead Redemption Кристиан Кантамесса. С ними работу в новой команде также получили еще несколько специалистов, трудившихся в Respawn Entertainment и Crystal Dynamics.

The Initiative базируется в Санта-Монике. Какой станет ее первая игра, пока неизвестно. Вероятно, создается она уже для следующего поколения Xbox.

“Мне очень приятно, что Microsoft разделяет мою страсть к повествованию, созданию новых миров и творческим открытиям. У нас большие планы. Мы уже усердно работаем.

Открытие такой студии уникально само по себе. Нам предоставили полную творческую свободу, позволили экспериментировать, пробовать что-то абсолютно новое. Фактически, мы работаем как независимая студия, но под крылом одной из самых больших игровых компаний в мире, поддерживающей нас в стремлении создать нечто смелое и необычное”, – рассказывал Галахар в своем июньском обращении к аудитории.

Читайте также: Dead or Alive 6 – решение сделать игру менее откровенной связано с мировыми трендами, но разработчики обещают много костюмов и проработку механик.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:10.08.2018 16:31

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button