EA о будущем консолей: Возможно, через 10 лет они превратятся в приложения для телевизоров

EA о будущем консолей: Возможно, через 10 лет они превратятся в приложения для телевизоров

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Компания Electronic Arts верит, что в будущем облачные технологии и стриминг игр будут играть важную роль в индустрии и полностью ее изменят. По мнению вице-президента EA по стратегическому развитию Мэтта Билби, физические консоли от большой тройки производителей могут исчезнуть уже через 10 лет, но Nintendo, Sony и Microsoft создадут при этом собственные виртуальные платформы, доступ к которым пользователи будут получать посредством обычных смарт-телевизоров и других устройств. EA готовит собственный стриминговый сервис.

“В производящих консоли компаниях работают умные люди, и я думаю, что они найдут для них новые роли. Возможно, консоли фактически станут частью смарт-телевизоров. Или следующая PlayStation будет существовать в телефоне, передавая картинку на любой экран в вашем доме”.

EA

Ранее президент Ubisoft тоже выразил мнение, что история консолей подходит к концу. Следующее поколение, считает он, станет последним, после чего наступит эра стриминга.

Читайте также: The Walking Dead – Telltale Games выпустила трейлер финального сезона про последнее приключение Клементины.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:10.08.2018 12:02

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button