Battle for Azeroth: Зараженный, Разъяренный и Некротический модификаторы

Тестирование эпохальных+ подземелий на бете Battle for Azeroth в самом разгаре и игроки

начали замечать

изменения, которые разработчики внесли для “

Разъяренного

” и “

Некротического

” модификаторов. Также пользователи наконец-то смогли опробовать особый сезонный “

Зараженный

” модификатор.

:cut:Зараженный модификатор


Зараженный

” – это четвертый эпохальный+ модификатор в Battle for Azeroth, который появляется на всех ключах 10 уровня и выше. Это сезонный модификатор, он будет заменен на другой аналогичный по окончанию 1 сезона эпохальных+ подземелий.

При активном модификаторе некоторые существа подземелья заражаются Симбионтом Г’ууна. Зараженные существа становятся крупнее, получают исходящую от них серую ауру и имеют на себе эффект “

Симбионт Г’ууна

“. Все другие существа, находящие в радиусе 8 м. от них, получают эффект “

Восстанавливающаяся кровь

“, благодаря которому восстанавливают 10% своего максимального запаса здоровья каждые 3 сек.

Когда зараженное существо умирает, из него появляется 2 Порождения Г’ууна, которые начинают бежать к ближайшим еще не зараженным существам (за исключением боссов). Подбежав к жертве, Порождение начинает применять способность “Заражение”, что действует всего 1 сек. и не может быть прервана, по окончанию которой цель заражается Симбионом и цикл повторяется.

Этот модификатор требует от игроков использования способностей контроля. Если вы начнете бой с группой существ, в которой находится зараженный персонаж, то их будет довольно сложно убить, ведь они будут исцеляться. Вместо этого, например, можно законтроллировать зараженное существо, отвести от него его товарищей, убить их, а с тем расправиться в конце.

Во время

июньского Q&A

Ион Гацикостас рассказал, что разработчики вручную будут выбирать существ для заражения, чтобы игрокам не попадались чрезмерно сложные группы. Однако разработчики внесут некоторую вариативность, и каждую неделю игрокам будут встречаться разные наборы зараженных существ, поэтому им придется корректировать свои стратегии. Эта особенность уже действует на бете, вы можете сравнить, например, два разных прохождения Атал’дазара:

первое

и

второе

.

Разъяренный и Некротический модификаторы


Разъяренный

Эффект “

Исступление

” Разъяренного модификатора считается эффектом исступления, который благодаря возвращению некоторых утилитарных классовых умений в Battle for Azeroth может быть рассеян друидами и охотниками. Эти классы могу сделать прохождение эпохальных+ подземелий с таким модификатором чуть проще.

  • Друиды могут использовать “Успокоение” раз в 10 сек.
  • Охотники также могут рассеивать один подобный эффект каждые 10 сек. с помощью умения питомца, например “Удара духа” питомцев категории дух зверя.

Некротический

Танки будут довольны тем фактом, что сила эффекта “

Некротическое гниение

” в Battle for Azeroth была уменьшена с 3% до 2% за каждое наложение. Теперь танки могут позволить получить вплоть до 50 наложений вместо 33, прежде чем станут полностью невосприимчивыми к исцелению.

Похожие статьи

Back to top button