Overwatch – Разработчики не видят смысла нарушать баланс героев

Overwatch – Разработчики не видят смысла нарушать баланс героев

Недавно Джефф Каплан, директор командного шутера Overwatch порадовал поклонников довольно информативным сообщением на форуме. В нем он поднял такие темы, как баланс игры, а также изменения в текущей мете. Как оказалось, по мнению разработчиков, герои Overwatch находятся в полном балансе. Более того, нет смысла менять тех персонажей, которые, по мнению игроков, слишком сильны.

Каплан рассказал о том, что в игре нет героев, которые нарушают баланс и заставляют игроков выбирать только из определенного списка. Нет никакого смысла нерфить “слишком сильных” персонажей ради того, чтобы их брали реже, или же наоборот, поднимать “слабых”, для того, чтобы они чаще появлялись в матчах.

Самой большой проблемой игры, является мета. Ведь она очень редко изменяется. Для того, чтобы внести корректировки в привычный пик, нужно либо изобрести новую стратегию боя, либо поменять механику, ну и, конечно, провести ребаланс героев. При помощи последних двух действий, разработчики не собираются изменять ситуацию, так что игроки должны сами придумать новые тактики и стили.

(c) GoHa.Ru

, Kerayra
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button