Monolith Soft продолжает расширяться – создатели Xenoblade открыли новый офис в Токио

Monolith Soft продолжает расширяться - создатели Xenoblade открыли новый офис в Токио

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Принадлежащая Nintendo компания Monolith Soft, известная по созданию Xenosaga и Xenoblade, продолжает расширяться. Несколько дней назад базирующееся в Токио основное подразделение открыло новый офис в районе Ийдабаси.

今月から、弊社 飯田橋スタジオ 稼働開始しました( ^ω^ ) #モノリスソフト pic.twitter.com/3I9EURexvk

— 本根 康之 (@honnesan) 7 июня 2018 г.

В настоящее время Monolith Soft активно набирает сотрудников для работы над совершенно новым амбициозным фэнтезийным IP. Студия также хочет создать Xenoblade Chronicles 3 и продолжение Xenoblade Chronicles X. Кроме того, креативный директор компании Тецуя Такахаси заинтересован в создании “тяжелой, жестокой игры с элементами эротики”.

Новый проект Monolith Soft

Monolith Soft состоит из двух подразделений. Первое – токийское – отвечает за разработку собственных новых игр (и теперь состоит из трех офисов), тогда как второе, находящееся в Киото, помогает Nintendo с производством ее крупных релизов в разных жанрах, будь то Splatoon 2, The Legend of Zelda: Breath of the Wild или Animal Crossing.

Киотское подразделение возглавляет Ясуюке Хонне, создавший Baten Kaitos, придумавший модели Биониса и Мекониса для Xenoblade Chronicles, а еще ранее приложивший руку к таким проектам, как Chrono Trigger и Chrono Cross. Хонне хочет, чтобы в будущем киотское подразделение Monolith Soft тоже начало создавать оригинальные игры.

Появившийся в декабре 2017 года Xenoblade Chronicles 2 стал самой успешной игрой Monolith Soft.

Читайте также: Bethesda ответила на вопрос о количестве оставленных на E3 2018 сюрпризов.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button