Mass Effect – источники Kotaku рассказали, что EA решила сделать с серией и разработчиками после неутешительного запуска “Андромеды”

Mass Effect - источники Kotaku рассказали, что EA решила сделать с серией и разработчиками после неутешительного запуска

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Источники портала Kotaku сообщают, что в связи с неутешительным запуском Mass Effect: Andromeda компания Electronic Arts приняла решение пока не давать BioWare зеленый свет на разработку еще одной части саги. Изначально предполагалось, что “Андромеда” перезапустит франшизу и игроки получат новую подсерию, но в результате эти планы подверглись корректировке. По словам знакомых с ситуацией информаторов, Electronic Arts решила заморозить сериал на какое-то время.

Что касается создателей Mass Effect: Andromeda, студии BioWare Montreal, ее сокращают и переводят в режим поддержки других подразделений Electronic Arts. Это значит, что своих собственных проектов у BioWare Montreal в обозримом будущем (а может и вообще) не будет.

Отмечается, что большую часть сотрудников привлекут к разработке Star Wars: Battlefront II в EA Motive, остальные же продолжат выпускать патчи для “Андромеды” и будут помогать BioWare Edmonton создавать новый IP.

Kotaku пишет, что после фиаско с последним Mass Effect студия заметно поредела.

Читайте также: КиноМёд с Azzy и XTR – Очень странные дела.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button