Книга «World of Warcraft: Войны троллей» выйдет в ноябре 2017

Зул’джин в Heroes of the Storm

На немецком Amazon и паре других сайтов появилась книга с многообещающим названием «

World of Warcraft: Die Trollkriege

», что переводится на русский как «Войны троллей». В качестве автора указан американский писатель

Пол Кемп

, известный своими работами над произведениями по Forgotten Realms и вселенной Star Wars. Выйти эта 384-страничная книга должна 13 ноября 2017, а посвящена она будет одному из самых важных событий далекого прошлого Азерота, серии конфликтов между людьми, высшими эльфами и троллями империи Амани.

Описание: «

После легендарной Войны Древних группа ночных эльфов-магов была изгнана своим народом. В поисках нового места для жизни они прибыли на побережье Лордерона. В эти дни люди были лишь разрозненной группой слабых племен, в то время как тролли уже имели свою крепкую империю. Прибытие магов из далеких земель и заключение ими союза с людьми положило начало для одного из самых известных конфликтов Азерота, на протяжении всей истории известного как Войны Троллей

»

Хотя официального анонса книги еще не было, если она действительно планируется к выпуску, то можно сделать одно хорошее предположение: обычно новые романы тесно связаны с сюжетом нынешнего или грядущего дополнения, дополняя и раскрывая новые стороны.

:cut:

Так, например, было с «Иллиданом» вышедшим в преддверии Legion. Поэтому новое дополнение, о котором, вполне вероятно, расскажут уже на

Blizzcon 2017

, или крупное обновление из него может быть тесно связано с сюжетом книги, будучи посвященное тем же троллям, истории людей, высшим эльфам (или тому, что покоится под землями Тирисфаля и доставило им неприятности). К тому же книга должна выйти как раз после Blizzcon, спустя всего 9 дней, чтобы не раскрыть возможные секреты.

Хотя, быть может, разработчики просто решили поподробнее рассказать о тех событиях, пусть даже они и не относятся к сюжету следующего дополнения. Кто знает. Будем следить за новостями.

Дожидаясь этой интригующей новинки, мы можем порадоваться и другим новым произведениям: в этом году на русском языке должен выйти не только второй том «Хроник Варкрафта», но также «

World of Warcraft: Путешественник

» Грега Уайзмана и «StarCraft: Эволюция» Тимоти Зана от издательства АСТ. Книги появились в

официальном каталоге

, правда пока без точной даты, но свободное место на полках уже стоит освобождать.

Похожие статьи

Back to top button