Northgard вышла из раннего доступа в Steam

Northgard вышла из раннего доступа в Steam

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Студия Shiro Games объявила, что ее стратегия в реальном времени в скандинавском сеттинге Northgard вышла из раннего доступа в Steam, где находилась около года.

За последние 12 месяцев проект сумел привлечь достаточное количество поклонников стратегий. На базовом уровне Northgard напоминает классическую серию Settlers, поскольку здесь важную роль играет благоустройство своих поселений. Но есть и несколько существенных различий с упомянутой серией, например, разный темпоритм и уникальный дизайн. 

В игре каждая карта разделена на несколько секторов. Начиная с одного сектора, вы можете развивать ваше поселение и постепенно устроить колонизацию соседних зон. На каждой из зон свои ресурсы и условия. 

Жизненно важные работники, такие как лесорубы или фермеры, должны наниматься вашими немногочисленными жителями, а затем назначаться в определённые зоны, чтобы возводить там специальные постройки. Игра славится своими ограничениями, которые сильно её усложняют.

Детище Shiro Games отличается и хорошим визуальным оформлением. Погодные условия будут очень сильно влиять на геймплей. Допустим, в холодные зимы вы можете быть сильно ограничены в ресурсах и многие люди из вашего поселения могут умереть, а соответственно у вас не будет рабочих рук, чтобы развиваться дальше. Игра всячески побуждает к планированию своих действий. Ведь помимо благоустройства поселений, вам нужно думать ещё и о других враждебных кланах, а также о мифических скандинавских существах, которые запросто могут подкинуть вам проблем.

В стандартном режиме вы сможете сами выбрать одно из предложенных условий для победы. Разумеется, помимо одиночной игры против ИИ здесь присутствует и полноценный мультиплеер.

В Northgard представлена сюжетная кампания с 11 миссиями, а также 7 различных вариантов окружения для соревновательного режима.

В сообщении в Steam разработчики уверили, что выход из раннего доступа не означает, что игра больше не будет поддерживаться и развиваться. Авторы обещают пополнять свое детище новым контентом. В течение следующих нескольких недель ожидается патч, который исправит баланс. За ним последуют дополнения для мультиплеера.

Сейчас Northgard доступен со скидкой 25% в честь недавнего релиза.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: hog12
Опубликовано:10.03.2018 17:09

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button