Новый президент PlayStation высказался о сервисной модели распространения игр

Новый президент PlayStation высказался о сервисной модели распространения игр
  • Вконтакте
  • Google+

В ноябре стало известно, что Sony проявляет интерес к микротранзакциям. Тогда руководство корпорации подчеркнуло, что исследованием этого вопроса займется новый президент SIE (PlayStation) Джон Кодера, назначенный на столь высокую должность после ухода Эндрю Хауса частично благодаря своим глубоким познаниям в области цифрового бизнеса. Ранее Кодера был ответствен за все ветки Sony Network Entertainment International (PlayStation Network, PlayStation Store, PlayStation Plus, PlayStation Now, PlayStation Vue и другие).

Полноценно вступив в должность руководителя, Кодера прокомментировал сервисную модель распространения игр (GaaS), под которую попадает работа с микротранзакциями, лутбоксами и прочими современными способами заработка в индустрии.

Джон Кодера

“Пожалуйста, не уходите с головой в GaaS и продолжайте выпускать для нас, фанатов одиночных игр, отличные сингловые проекты. Это главная причина, по которой мы с PlayStation”, – написал один из поклонников.

В ответ Кодера попросил игроков не переживать касательно GaaS. У Sony есть свое собственное уникальное видение этого явления – и оно кардинально отличается от общепринятых сегодня стандартов.

“Я сделаю все возможное, чтобы достойно продолжать работу Эндрю Хауса. Что касается вопроса игр-сервисов, пожалуйста, не переживайте. Видение PlayStation по GaaS полностью отличается [от остальных]”.

Подробностями глава SIE не поделился.

Общемировые продажи PlayStation 4 достигли по состоянию на 31 декабря отметки в 73,6 млн.

Читайте также: Sony расширяет список доступных для игры посредством сервиса PlayStation Now на PC эксклюзивов PlayStation 4.

10.01.2018 14:47

Похожие статьи

Back to top button