Роскомнадзор разблокировал миллионы IP-адресов – PlayStation Network снова стал доступен большому количеству людей

Роскомнадзор разблокировал миллионы IP-адресов - PlayStation Network снова стал доступен большому количеству людей

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Прошлым вечером Роскомнадзор разблокировал сразу порядка 7-8 миллионов IP-адресов, на которые был наложен запрет в ходе борьбы с мессенджером Telegram, начавшейся еще в апреле. Как пояснили представители ведомства в комментарии “Интерфаксу”, массовая разблокировка связана с тем, что данные подсети больше не используются “Телеграммом”. Речь идет прежде всего об адресах Amazon и Online SAS.

Хорошая новость заключается в том, что с разблокировкой огромному количеству людей снова стали доступны различные сервисы, в том числе PlayStation Network. Но пока еще не всем. Как отмечают наблюдатели, должны пройти примерно сутки, прежде чем обновятся данные у большинства провайдеров, поэтому если у вас как не работало, так и не работает, проверяйте позже.

PlayStation 4

Стоит отметить, что блокировка IP-адресов со стороны РКН изначально задела не всех пользователей. Часть игроков не испытывала никаких проблем с PlayStation Network. Тем не менее, Sony получала много жалоб и неоднократно комментировала ситуацию, обещая разобраться и восстановить работоспособность сервиса.

Читайте также: Sony объявила о старте распродажи “Время играть”.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: SkyerIst
Опубликовано:09.06.2018 12:19

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button