Xenoblade Chronicles 2 – Ясунори Мицуда объявил о завершении записи музыки для новой RPG от Monolith Soft, крупнейший проект в карьере композитора

Xenoblade Chronicles 2 - Ясунори Мицуда объявил о завершении записи музыки для новой RPG от Monolith Soft, крупнейший проект в карьере композитора

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Ведущий композитор Xenoblade Chronicles 2 Ясунори Мицуда объявил о завершении процесса записи музыки для масштабной ролевой игры студии Monolith Soft и компании Nintendo. В настоящее команда композитора и звукорежиссеры занимаются микшированием произведений для катсцен проекта.

Yasunori Mitsuda announced the Xenoblade Chronicles 2 music recording is done & is one of the largest projects ever. http://t.co/Hcwxxa7SLH pic.twitter.com/mp9tUANnlI

— RPG Site (@RPGSite) 7 апреля 2017 г.

Как рассказал сам Мицуда, успевший поработать за свою продолжительную карьеру над Chrono Trigger, Chrono Cross, Xenogears, Xenosaga и большим количеством других игр, Xenoblade Chronicles 2 стал крупнейшим музыкальным проектом в его карьере. На этот раз он писал саундтрек не один – в процессе также принимали участие творческий дуэт АСЕ, Кендзи Хирамацу и Манами Киёта, известные геймерам по первой части, однако руководил всем именно Мицуда, отвечавший, в дополнение к другим обязанностям, за музыкальный бюджет. Всего к записи музыки для Xenoblade Chronicles 2 композитор привлек порядка 150 человек, в том числе вокалистов знаменитого ирландского хорового коллектива ANUNA. До этого он еще никогда не работал с таким большим количеством людей в рамках одного проекта.

Треть саундтрека Xenoblade 2

[На этой фотографии изображена приблизительно 1/4 нотных записей саундтрека Xenoblade Chronicles 2]

По словам Мицуды, вместе с композиторами оригинального Xenoblade он стремился превзойти знаменитый саундтрек первой части, на треки из которого по сей день выходят многочисленные каверы. Он считает, что итоговый результат – одна из самых грандиозных музыкальных работ в игровом мире.

Примечательно, что запись саундтрека для первой части Xenoblade Chronicles была завершена за пять месяцев до японской премьеры игры.

Оригинальный Xenoblade Chronicles стал самой высоко оцененной японской RPG прошлого поколения.

В настоящее время Xenoblade Chronicles 2 заявлен компанией Nintendo к выходу в 2017 году во всех регионах мира. Подробностей по игре, правда, пока практически никаких нет.

Читайте также: Новая игровая консоль Nintendo Switch – специальный приз новостного конкурса на GameMAG.ru в апреле!

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button