Xbox Scorpio – Microsoft рассказала, почему решила создать самую мощную консоль в мире

Xbox Scorpio - Microsoft рассказала, почему решила создать самую мощную консоль в мире

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Серия публикаций Digital Foundry о начинке мощной консоли Xbox Scorpio стала самой обсуждаемой темой недели. В интервью изданию директор по программному обеспечению Xbox Майк Ибарра дал понять, что “Скорпио” является для Microsoft новым началом, попыткой вернуть утраченные позиции в первые годы жизни Xbox One.

Исходя из сказанного Ибаррой, Microsoft ностальгирует по временам, когда на ее прошлой платформе, Xbox 360, выходили передовые версии мультиплатформенных игр, и под ее консоль они прежде всего затачивались. В начале текущего поколения эстафету у американцев перехватила Sony со своей PlayStation 4. Выпуская Xbox Scorpio, Microsoft хочет вновь завоевать “сердца и умы” разработчиков, и сделать так, чтобы на ее системе выходили самые лучшие игры.

“Мы оглянулись назад и проанализировали наши отношения со сторонними партнерами. Во времена Xbox 360 у нас была лучшая платформа для разработчиков, но с выпуском Xbox One мы частично утратили эти позиции”, – объяснил Ибарра, добавив, что краеугольным камнем в вопросе проработки Scorpio стало желание вернуть доверие игроделов и предоставить им для работы мощное железо и максимально удобный инструментарий.

По словам директора по программному обеспечению, разработчики растут и развиваются куда быстрее, чем платформодержатели, выпускающие одну консоль в 5-8 лет. Студии игр ждут от производителей железа максимальных возможностей, и Xbox Scorpio должен им их предоставить в середине поколения.

Что касается рыночного вопроса и готовности потребителей быстрее переходить на новые технологии, они тоже изменились, говорит Ибарра. Все больше пользователей интересуются последними технологическими решениями и хотят все “здесь и сейчас”, а не ждать целую вечность до появления следующей железки. Многие каждый год покупают новые телефоны, а пресловутые 4K-телевизоры, которых пока “ни у кого нет”, были одними из самых ходовых продуктов прошлого рождественского сезона. И спрос лишь будет увеличиваться. Этим людям не придется ждать следующего поколения для знакомства с истинными 4K в играх – Microsoft приготовила для них решение уже сейчас.

Разумеется, консольный рынок – не мобильный, и есть еще много пользователей, которые сомневаются в необходимости “мидгеновых” продуктов, однако запрос на это есть, поэтому Microsoft решила рискнуть и продемонстрировать “правильный подход к изменению консольных поколений”. 

Ранее улучшенную версию базовой PlayStation 4 выпустила и Sony. PlayStation 4 Pro появилась в продаже осенью 2016-го, но Xbox Scorpio будет заметно мощнее нее.

Международная премьера Xbox Scorpio состоится в конце 2017 года.

Читайте также: Самые ожидаемые игры апреля – Во что поиграть в апреле.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button