Американские учащиеся выбрасывают жестокие видеоигры в знак протеста против виртуального насилия

Американские учащиеся выбрасывают жестокие видеоигры в знак протеста против виртуального насилия

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Учащиеся школы в Южной Флориде отказываются от определённых видеоигр, чтобы показать, что они против виртуального насилия. Этот жест связан с недавней трагедией в школе в Паркленде, где произошло массовое убийство.

Студенты школы The Cushman School приняли участие в кампании “Избавься от жестоких видеоигр“, которая помогает родителям воспитывать своих детей в современном мире. В пятницу они сдали все видеоигры, которые посчитали жестокими, и дали письменное обещание больше никогда не играть в них.

Издание 7News пообщалось с некоторыми из участников кампании и узнало, что сподвигло их на такой решительный шаг.

Видео можно посмотреть по этой ссылке

Я думаю, это было важно сделать, поскольку если вы играете в жестокие видеоигры, то становитесь раздражительными и не можете сосредоточиться на школьном обучении, а оно очень важно, если вы хотите потом попасть в колледж“, – сообщила восьмиклассница Элла Салкин.

Учащийся Юсуф Бахахер ответил, что это решение было принято им по доброй воле. “После стрельбы мы решили, что нужно что-то менять, и в конце концов остановились на том, чтобы собрать кучу людей и избавиться от всех видеоигр“, – сказал он.

Филипп Палмер добавил, что подобные игры могут формировать неправильное мировоззрение. “Во всех этих играх полно крови”, – сказал он. “Там постоянно стреляют и убивают, это программирует на негатив“.

Другой ученик поведал, что его родители запрещают ему проводить время за подобными развлечениями. “Мне даже не разрешают играть в видеоигры с оружием. Мои родители категорически против такого, поэтому я играю в спортивные игры“. 

DOOM

Родители и преподавательский состав поддержали данную инициативу

Детям очень сложно оттолкнуть всё то, что они черпают из видеоигр“, – поделилась своим мнением Пиа Петрелли. “Это чистейшей воды насилие. Вот почему мы оставляем эти игры здесь и больше не говорим о них“.

Петрелли, мать семиклассника, считает, что это шаг в правильном направлении, вспомнив произошедшую стрельбу в средней школе Marjory Stoneman Douglas в прошлом месяце. 

Сейчас в наших школах безумно много насилия, и я не думаю, что молитвы способны здесь помочь“, – пожаловалась она.

Также своим мнением поделился родитель и сотрудник школы Ник Гилмор. “Я просто не вижу, какую пользу обществу могут приносить подобные игры. Я понимаю, что они преподносятся как развлечение, но помимо этого у них нет никакой полезной функции, и, похоже, они действительно могут пагубно влиять на наших детей“, – сообщил он. 

Глава школы, Арви Бальсейро, также прокомментировал ситуацию. Он сказал, что такая кампания – это маленький шаг для достижения больших вещей. “Мы считаем, что каждый студент, включая и тех, кто находится за пределами нашей школы, важен для нас всех. Это студенты, которые завтра станут лидерами, которые разовьют здоровую нацию, которые внесут положительный вклад в наше общество. На каждом из нас лежит большая ответственность“.

Учащиеся рассказали, что хотят делать добро и подавать пример. “Мы можем стать тем поколением, которое остановит насилие и не допустит его повторения снова“, – выразил уверенность Палмер.

Школа научила меня всегда отстаивать свою позицию и двигаться в правильном направлении“, – поделилась Джоли Каннава.

Школа также представила своим учащимся презентацию, из которой юные умы узнали о важности ограничения времяпрепровождения за монитором, а также о научных исследованиях на эту тему.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!


Автор: hog12
Опубликовано:09.03.2018 23:33

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button