Проблемы Quantic Dream не закончились: за студию взялся Парижский совет

Проблемы Quantic Dream не закончились: за студию взялся Парижский совет

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Последний месяц был не самым позитивным в истории Quantic Dream. В январе руководителей обвинили в нездоровой культуре внутри компании. Разработчики все опровергают и говорят, что публикации в прессе – это клеветническая кампания. Но, судя по всему, их проблемы на этом не заканчиваются.

Сегодня стало известно, что Парижский совет начал свое расследование в отношении студии, выпустив документ под названием «О токсичной корпоративной культуре Quantic Dream». В ходе заседаний, проведенных 5, 6 и 7 февраля, совет отчитал команду Дэвида Кейджа не только за оскорбительные фотомонтажи, которые распространялись внутри Quantic Dream, но и за «чрезвычайно сомнительные» процедуры прекращения сотрудничества (расторжение контрактов) и чрезмерную ставку на сверхурочную работу.

В связи с жалобами Парижский совет хочет получить информацию о размере государственного финансирования, которое получило Quantic Dream. Они также хотят ввести оговорку о возмещении расходов: компании, которые не соблюдают определенные трудовые условия, должны будут полностью вернуть полученное финансирование.

Сейчас Quantic Dream завершает работу над Detroit: Become Human, эксклюзивом для PlayStation 4, релиз которого намечен на весну этого года.

Читайте также: Egress – анонсирована новая Королевская битва в стиле Dark Souls.

Читайте также: Tomb Raider – экранизация с Алисией Викандер обзавелась двумя новыми постерами.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button