ОБО ВСЕМ

Activision Blizzard – Микротранзакции стало основным доходом

Activision Blizzard – Микротранзакции стало основным доходом

Компания Activision Blizzard представила годовой финансовый отчет. Согласно его данным чистый доход составил более $7,02 миллиардов долларов, что является рекордным показателем. Из них, благодаря цифровым продажам, удалось заработать порядка $5,480,000,000. Тут стоит отметить, что больше половины этой суммы приходится на внутриигровые платежи – более $4,000,000,000.

Так, продажи лутбоксов и дополнительного контента для ПК и консольных тайтлов принесли компании 2 миллиарда долларов, а мобильная студия King, известная по Candy Crush, заработала на микротранзакциях еще $2,000,000,000. Причем 1 миллиард из четырех Activision Blizzard получила только за последний квартал 2017 года, тем самым внутриигровые платежи стали основной статьей дохода компании.

Во время финансового отчета информация о продажах отдельно взятых проектов не сообщалась, однако был отмечен успешный старт Destiny 2 и Call of Duty: WWII, что положительно сказалось на результатах. Обе эти игры стали самыми продаваемыми на консольном рынке США в прошлом году.

(c) GoHa.Ru

, Kerayra
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button