Индустрия

Microsoft – Project xCloud

Облака – белогривые лошадки

Игры Xbox One устремились в облачный сервис и появятся на бесчисленном количестве устройств уже в 2019 году. Майкрософт сегодня анонсировали Project xCloud, который позиционируется, как “глобальная стриминговая платформа” и позволит игрокам играть в ПК и Xbox-игры на любом устройстве с экраном и интернетом. Ни много, ни мало – Project xCloud позволит игрокам ощутить те же эмоции от геймплея, что и на Xbox и ПК, заявила компания.

Наибольшая проблема в облачном гейминге – инпут лаг, но Майкрософт работает над решением этого физического явления. “Мы уже тестируем игры с этой технологией на смартфонах и планшетах, соединенных с Xbox Wireless Controller через блютуз, а также используя тачскрин. Несмотря на то, что гейминг всегда требовал большого количества используемых кнопок и разного вида контроля, мы работаем над созданием нового вида удобного управления, чтобы игроки смогли наслаждаться процессом даже без контроллера”.

На текущий момент, Project xCloud поддерживает устройства с 4G и 5G и использует сервис Microsoft Azure, как часть технологии стабилизации. Технология перейдет в открытую бету в 2019 году. А вот у Google аналогичный сервис Project Stream перейдет в бету уже в октябре.

Сама идея безконсольного сервиса от Майкрософт была озвучена Филом Спенсером еще в 2017 году, и вот завтраки закончились.

GoHa.Ru — это крупнейший российский игровой портал, включающий в себя множество игровых сайтов и форумов, где любители онлайн игр могут получить самую полную и свежую информацию.

Copyright 2003-2018, GoHa.Ru

PEGI 18+


Похожие статьи

Back to top button