Чем закончился спор между легендарным футболистом Диего Марадоной и Konami

Чем закончился спор между легендарным футболистом Диего Марадоной и Konami

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Легендарный футболист Диего Марадона в марте этого года обьявил о том, что подает в суд на Konami за использование его образа в игре Pro Evolution Soccer 2017 без разрешения. Изображение Марадоны, в частности, можно увидеть в режиме myClub, в котором игроки пытаются составить свою команду мечты из нынешних и бывших звезд футбола.

Konami, в свою очередь, ответила на претензии тем, что ничего не нарушала – все сделано в рамках имеющихся у нее лицензий.

Многие с нетерпением ждали эскалации конфликта, но, похоже, все завершилось благополучно для Konami. Как сообщает газета El Eco, компания выплатила неназванную сумму Марадоне за использование его образа и [более того] заключила эксклюзивный контракт с футболистом, по которому он становится промоутером серии вплоть до 2020 года.

Об этом с Диего договорился президент Konami Digital Такаюуки Кубо. Последний лично прилетел в Аргентину для обсуждения деталей контракта, в ходе которого легенда футбола пообещал пожертвовать часть денег на развитие спорта в своей стране.

Диего Марадона был признан лучшим футболистом своего поколения. За свою футбольную жизнь он выиграл бесчисленное количество наград, а по завершению карьеры стал тренером национальной сборной Аргентины.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button