Eve Online

EVE Fanfest 2017 – Новый PvPvE контент в EVE Online

EVE Fanfest 2017 – Новый PvPvE контент в EVE Online

На одной из презентаций EVE Fanfest 2017 разработчики MMORPG EVE Online рассказали о том, каким именно способом можно будет получить новые Капитал корабли пиратской фракции Blood Raider. Это совершенно новый игровой процесс, основанный на разрабатываемом в последнее время обновленном искусственном интеллекте для NPC.

С выходом майского обновления в нулевых секторах Нового Эдема, где обитают кровавые пираты, может появится их инженерный комплекс. В нем и будут хранится чертежи новых кораблей. Благодаря технологии маскировки он невидим для капсулеров. Как только комплекс будет установлен, в системе начнут свою деятельность шахтерские корабли Blood Raider. С их помощью пилоты, занимающиеся исследованием космоса, смогу высканить добывающие судна, которые приведут их к инженерному комплексу пиратов. Поскольку это сооружение довольно внушительных размером, игрокам необходимо будет собрать достаточно большой флот для его уничтожения. Но не все так просто.

В отличии от комплексов, принадлежащих капсулерам, пиратский обладает лишь щитом и корпусом, броня отсутствует. Как только показатель щита опустится к нулевой отметке, активируется временный неуязвимый режим инженерного комплекса. При этом его система маскировки выйдет из строя и уже на финальную стадию уничтожения сооружения могут прилететь флоты разных альянсов.

Тем не менее это лишь часть новой механики. Для защиты комплексы разработчики создали доработанный АI, ранее использовавшийся в burner миссиях и шахтерских NPC-флотах. Параметры бладовских кораблей основаны на реальных фитах, поэтому будут схожи с игровыми. Кроме этого они используют позиционирование, могут уходить в варп-режим, чтобы вернутся на более выгодные позиции и подстраиваются под размеры флотов игроков, а также типы их кораблей. При этом для них не имеет значения, находятся капсулеры в одном альянсе или это несколько воюющих между собой сторон.

Если вся эта механика хорошо себя зарекомендует и будет отбалансирована, CCP Games используют ее для создания контента, который войдет в зимнее масштабное дополнение. Выход новых Blood Raider кораблей и способа их получения запланирован на 9 мая.

Внутриигровой чат-канал портала – GoHa Pub
Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru, EVE-online.goha.ru

, 4ertik
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button