АРКАДЫ И ШУТЕРЫ

Sonic Mania – Denuvo пал за 8 дней

Sonic Mania – Denuvo пал за 8 дней

После релиза классической игры Sonic Mania, многие пользователи оказались в недоумении, ведь игра получила защиту в виде Denuvo, имеющую достаточно плачевную репутацию даже среди “честных” геймеров. DRM-система, действительно имеющая некоторые проблемы, должна была хотя бы защитить игру от пиратства, но как и ранее потерпела фиаско в этом начинании – защита была взломана всего за восемь дней.

Судя по всему времена, когда Denuvo действительно гарантировала полноценную защиту от пиратства оказались в далеком прошлом, ведь все больше и больше издателей и разработчиков отказываются от данной DRM-защиты спустя несколько недель или даже дней после релиза.

Стоит отметить, что нелюбовь пользователей к Denuvo достаточно легко объяснима. Дело в том, что данную DRM-систему иногда оказывается тяжело удалить с компьютеров даже после удаления самого продукта, к которой была приставлена Denuvo, а также она зачастую негативно влияет на сами игры,а в случае с Sonic Mania, игра попросту не запускалась в оффлайн режиме, что является достаточно спорным решением для сингплеерной олдскульной игры.

(c) GoHa.Ru

, Ashenveil
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button