Fallout 76 – Bethesda поделилась новой информацией о бета-тестировании и сообщила, что на старте в ноябре игра не будет доступна в Steam

Fallout 76 - Bethesda поделилась новой информацией о бета-тестировании и сообщила, что на старте в ноябре игра не будет доступна в Steam

рейтинг

  • Facebook
  • Twitter
  • Вконтакте
  • Google+

Компания Bethesda сообщила, что бета Fallout 76, доступ к которой оформившие предварительные заказы геймеры будут получать волнами начиная с октября, по сути станет полной версией игры. Начавшие погружаться в онлайновую новинку до релиза пользователи не потеряют свой прогресс после официальной премьеры.

В большом FAQ на официальном сайте Bethesda также говорится, что бета будет доступна PC-геймерам исключительно через официальный лаунчер самой компании. Позже журналисты PC Gamer выяснили, что и на старте игру не планируют выпускать в Steam. Появится ли она в сервисе Valve позже – Bethesda не уточняет. Страницы Fallout 76 в Steam нет.

Это уже не первая игра от крупного издателя, пропускающая Steam. Activision теперь продает шутеры в Battle.net (и, как говорят источники, скоро вообще перестанет издаваться на площадке Гейба Ньюэлла), Epic Games распространяет Fortnite со своего официального сайта, у Electronic Arts есть Origin, а у MicrosoftWindows Store. Крупные производители не хотят отдавать третьей стороне 30% от продаж и микротранзакций.

Впрочем, в случае с Bethesda, возможно, еще не все потеряно. Наблюдатели указывают, что некоторые ее прошлые релизы были эксклюзивом Bethesda Launcher только несколько месяцев.

Читайте также: Хидетака Миядзаки: FromSoftware нужно расширять портфолио, работая над разными играми.



Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!

Цитировать

Похожие статьи

Back to top button