ММО ИГРЫ

Firefall – Сегодня игра будет закрыта

Firefall – Сегодня игра будет закрыта

Достаточно долгое время о MMOFPS Firefall не было никаких вестей. И вот прошедшей ночью, на сайте разработчиков из студии Red 5 появилось сообщение о полном закрытии проекта.
“С тяжелыми сердцами, мы с прискорбием сообщаем, что после ревью и анализа состояния проекта, Red 5 Studios приняли решение закрыть Firefall 7 июля 2017 года. Спасибо за то, что были важной частью Firefall и за вашу лояльность и активное участие в жизни сообщества”.
Закрытие игры не означает смерть всей франшизы Firefall, ведь разработчики хотят продолжить работу над вселенной, правда в другом виде. В виде моибльной игры.

Firefall разрабатывалась достаточно долгое время. Анонсированная в 2010 году, игра должна была стать смесью шутера от первого лица и MMO. Игрокам предоставлялась роль пилотов футуристичных экзоскелетов, получивших название Battleframes. Первым звонком о проблемах в разработке стал переход с платной модели на Free To Play.

Перед началом открытой беты в 2013 году, разработчики представили серьезные изменения в системы классов и прогрессии, но затем, после проблем с серверами и оптимизацией, студия вновь столкнулась с проблемами, результатами которых стало увольнение части сотрудников еще до релиза игры. Причем студию покинул и ее глава Mark Kern.

После этого, студия смогла найти новые средства для продолжения разработки игры и Firefall перешла в состояние релиза в июле 2014 года. Однако компания продолжала иметь финансовые проблемы, а сервера игры откровенно начинали пустовать.

(c) GoHa.Ru

, Ashenveil
;   Все новости раздела

[ comments ]

Похожие статьи

Back to top button