Blizzard eSports “очень заинтересованы” соревновательной составляющей PvE в WoW

Гонка прогресса в World of Warcarft — дело интересное: лучшие игроки на виртуальных просторах сражаются за звание первых в мире, затрачивая немало сил, времени на подготовку, демонстрируя свои навыки в составлении умопомрачительных стратегий и упорство. Щедро приправленное интригами, а порой и драмами, все это привлекает большое внимание сообщества. Кажется, только сообщество за этой гонкой и следит, освещая связанные с ней события, а сами разработчики не уделяют ей должного внимания, но на деле это не так: отдел киберспорта Blizzard видит в PvE аспекте игры некоторый потенциал. Читайте

перевод статьи

с портала PCGamesn.com.

Blizzard eSports “очень заинтересованы” соревновательной составляющей PvE в WoW

Дополнение Legion подогрело интерес людей к World of Warcraft, особенно на более высоких уровнях игры, что повысило необходимость в освещении гонки прогресса. Этими игроками была выдвинута идея о поддержке со стороны Blizzard, но что же думают сами разработчики?

«

Мы определенно рассматриваем такую возможность

— рассказала Ким Фан, глава отдела киберспорта в Blizzard. —

Называет ли кто-нибудь это киберспортом или нет, это другой вопрос, но соревновательная составляющая определенно имеется и моя команда ей очень заинтересована

».

:cut:

Это станет хорошей новостью для Method, Serenity и Exorsus, поскольку они продолжат сражаться за первое место далее, но для других эти вести могут слегка припоздниться: некоторые гильдии уже объявили о том, что прекращают серьезные рейды в Legion, сославшись на гринд, ситуация с которым в 7.2, похоже, не улучшится. Даже Danish Terrace, добившаяся больших успехов и собравшая группу фанатов в Legion, сложила свои измерители урона на полку.

Что касается того, как Blizzard реализуют эту идею, пока нет никаких объявлений. «

Мы давно проводим живые гонки в рейдах, просто чтобы узнать, какая команда может справиться лучше других — и в этом все еще есть соревновательный дух. Это не традиционный киберспорт, где одна команда сталкивается лицом к лицу с другой, гонки в подземельях — иной вид. Даже если вы не сталкиваетесь лицом к лицу с другим игроком, на мой взгляд, за этим интересно наблюдать.

»

«

Мы экспериментировали в прошлом году и продолжим проводить опыты в этом. Сейчас же, независимо от того, займемся ли мы большой программой с призовыми деньгами и прочими вещами — мне больше не кажется, что ныне только это и определяет киберспорт. Для меня, киберспорт — это возможность следить за теми, кто в чем-то является лучшим.

»

Фан и Blizzard хорошо знают об окружающих этот аспект испытаниях: с открытием нового рейда он становится наиболее интересным контентом, и в то же время очень соревновательным, когда дело касается стратегий и секретов. «

На мой взгляд, в итоге нужно быть уверенным, что в соревновательной среде присутствует единообразие

» — добавила она, отметив, что турнирные сервера становятся все более популярными, имея подходящую соревновательную среду для игроков. Что-то подобное может сработать и для PvE.

Если это все же случится, потребуется некоторое время, чтобы сделать все правильно. «

Когда мы начинаем более серьезно что-то поддерживать, особенно то, что становится большим и успешным, мы всегда начинаем с тестов, проводим трансляции, собираем отзывы от всех — было ли им интересно и увлекательно смотреть? И есть ли у нас сейчас возможность поддержки? — Нам нужно сделать данные шаги навстречу этому, и тогда, если людям понравится, и все пройдет успешно, и люди захотят соревноваться и играть, тогда мы определенно это поддержим.

»

Похожие статьи

Back to top button